Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

2 июня в малом зале администрации Ванинского района состоялось еженедельное аппаратное совещание при и.о. главы администрации Ванинского района А.А. Минько.

Начиная заседание первый заместитель главы районной администрации довела до сведения собравшихся, что по поручению Н.С. Ожаровского, с целью направления финансовых средств на более важные объекты социальной сферы, необходимо провести экономический анализ целесообразности содержания муниципального учреждения «Техническое обеспечение администрации Ванинского муниципального района». Все расчеты поручено произвести финансовому управлению, управлению экономического развития, управлению делами и комитету управления муниципальным имуществом.

Далее была заслушана информация по ряду важных совещаний прошедших в администрации накануне. Тридцатого мая состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению Дня органов местного самоуправления Ванинского района в Законодательной Думе Хабаровского края. Начальник организационно-методического отдела Е.В. Есипенко доложила, что уже на очередном заседании планируется создать эскиз мероприятия и составить план проведения презентации.

В тот же день прошло совещание по подготовке к проведению пятидесятилетнего юбилея поселка Ванино 8 июня. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.В. Воробьева ознакомила собравшихся с программой проведения юбилея.

Тридцатого мая также состоялось совещание связанное с напряженной ситуацией по газоснабжению в районе. А.А Минько высказала мнение, что вина в возникших проблемах в большей мере лежит на некоторых работниках районной администрации. Более подробную информацию по этому вопросу читайте на нашем сайте.

Отдельно был затронут вопрос снижения исполнительской дисциплины работников администрации района. Не единичны случаи, когда неоправданно и халатно затягиваются сроки ответов на письма из краевых и государственных учреждений. Управляющей делами администрации Н.Б. Цыбенко дано задание провести совещание с руководителями подразделений, в ходе которого ознакомить со сроками исполнения документов. Предложено начальникам структурных подразделений при исполнении документов, требующих длительной работы, давать адресату промежуточную информацию о ходе работы по документам с указанием сроков исполнения.

Лето традиционно является пожароопасным периодом. Докладывая об обстановке в районе начальник отдела ГО и ЧС А.П. Малыхин сообщил, что ситуация с пожарами стабильна. На сегодня в районе действует один пожар. На территории 3 гектара горит лес в районе поселка Тулучи. Населенному пункту огонь не угрожает. Все службы противопожарной безопасности находятся в состоянии повышенной готовности.

Присутствующий на совещании заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства А.М. Разяпов доложил об итогах командировки в краевой центр, где 26-27 мая проходил семинар с участием руководителей отделов архитектуры и градостроительства муниципальных образований края. В ходе семинара посвященного подготовке проектов территориальной застройки муниципальных районов, также обсуждался вопрос реконструкции Дворца спорта поселка Ванино. На контроле краевого правительства находится строительство Ванинского патолого-анатомического отделения и средней школы в поселке Тумнин.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края