Официальный сайт Ванинского муниципального района - КСЗ Ванинского района
Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, данная версия не обновляется и содержит неактуальные данные!

 

   Социальная защиат  

КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

682860, Россия, Хабаровский край, п. Ванино, пл. Мира, д.1, тел. +7 (42137) 7-09-21

Режим работы комитета:

Понедельник - четверг - 9.00 - 18.00, Пятница - 9.00 - 13.00

Часы приема посетителей:

Понедельник - вторник с 9.00 до 18.00, Среда с 9.00 до 13.00

 

Нормативно-правовые акты

Отчеты

Начальник комитета

ПАКУЛОВА Анна Александровна

тел. +7 (42137) 7-13-40

Отдел государственных пособий и социальных выплат

Начальник отдела - ПУСТОВАЛОВА Елена Владимировна

тел. +7 (42137) 7-20-80

Отдел по назначению и выплате жилищно-коммунальных субсидий

Начальник отдела - СОКОВА Галина Николаевна

тел. +7 (42137) 7-25-22

Отдел по социальным вопросам

Начальник отдела - ЗОТОВА Ольга Михайловна

тел. +7 (42137) 7-13-40

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

Начальник отдела - ГОЛУБЦОВА Евгения Геннадьевна

тел. +7 (42137) 7-06-27

 

Комитет выполняет следующие функции:

- Изучает и анализирует демографические показатели, характеризующие социально-экономические условия и уровень жизни пожилых граждан, инвалидов, малоимущих семей с детьми и других категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке и социальном обслуживании.

- Реализует государственную политику в отношении малоимущих семей, имеющих детей; детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. Организует проведение отдыха и оздоровление детей из малоимущих семей, предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям.

- Реализует государственную политику в отношении инвалидов на территории района.

- Разрабатывает и реализует районные программы по предоставлению государственной социальной помощи малоимущим одиноко проживающим гражданам.

- Организует совместно с министерством социальной защиты населения, администрацией Ванинского муниципального района с учетом потребностей различных категорий и групп населения. Создание и развитие сети комплексных и специализированных государственных учреждений социального обслуживания (стационарных и нестационарных).

- Обеспечивает предоставление социального обслуживания (на дому, полустационарного, стационарного) гражданам пожилого возраста, инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Обеспечивает предоставление мер социальной поддержки работникам учреждений социального обслуживания.

- Организует предоставление социальных услуг несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

- Осуществляет профилактику безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних в районе. Контролирует деятельность учреждений социального обслуживания, осуществляющих функции по профилактике безнадзорности.

- Осуществляет деятельность по квотированию рабочих мест для инвалидов.

- Организует обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации за счет средств краевого бюджета.

- Организует информирование населения по актуальным вопросам в установленной сфере деятельности.

- Готовит и передает в управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Ванинскому району сведения, базы данных, необходимые для формирования и ведения федерального регистра лиц, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты.

- Организует формирование и ведение районного регистра лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки за счет средств краевого бюджета.

- Организует и проводит мероприятия, направленные на поддержание социального статуса отдельных категорий граждан (День семьи, День пожилых людей, День инвалидов, День памяти жертв политических репрессий, День защиты детей, День победы, День узника фашизма, День памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, День памяти жертв радиационных аварий и катастроф) и другие.

- Организует и обеспечивает предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан в соответствии с краевым законодательством за счет средств краевого бюджета.

- Организует и обеспечивает назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, единовременного пособия при рождении второго и последующего ребенка, единовременного пособия при рождении неработающим гражданам.

- Организует и обеспечивает назначение и выплату социального пособия на погребение отдельных категорий граждан.

- Устанавливает, выплачивает и пересчитывает размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности муниципальной службы Хабаровского края.

- Осуществляет функции распорядителя и получателя средств краевого бюджета, предусмотренных на содержание Комитета, подведомственных ему учреждений и реализацию возложенных на него функций. Обеспечивает адресное и рациональное использование бюджетных средств.

- Заключает договоры с предприятиями, организациями по возмещению денежных средств за предоставленные льготные услуги отдельным категориям граждан.

- Обеспечивает выполнение задач по укреплению финансово-экономической, штатно-сменной дисциплины, организации оплаты труда в учреждениях социального обслуживания населения района.

- Осуществляет экономический анализ деятельности подведомственных учреждений.

- Готовит и предоставляет отчетность по расходованию средств федерального, краевого и районного бюджетов, направленных на реализацию мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий граждан.

- Предоставляет бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан в Ванинском районе.

- Осуществляет функции распорядителя и получателя средств районного бюджета, предусмотренных на содержание Комитета.

- Обеспечивает соблюдение прав пожилых граждан и инвалидов при установлении опеки и попечительства.

- Рассматривает предложения, заявки и жалобы граждан и принимает по ним необходимые меры, ведет прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

- Выполняет иные функции в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Начальник комитета

 ПАКУЛОВА

Анна Александровна

 

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 21.09.2009

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края