Ванинский район - Ванинские женщины будут рожать в комфорте Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Событие  

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

27 января Глава Ванинского района Николай Ожаровский, исполняющий обязанности главного врача Центральной больницы Ванинского района Александр Ниценко и заведующая акушерским отделением Ольга Бевзо торжественно открыли после капитального ремонта чистый блок акушерского отделения ЦРБ Ванино.

Этого события, на котором также присутствовали главы поселений района, ждали давно. После того, как глава Ванинского района передал символический ключ от отделения медицинскому персоналу и настоятель Свято-Никольского православного прихода отец Александр освятил стены отремонтированного помещения, гости отправились на экскурсию. Современный качественный ремонт, стерильность и чистота помещений новое оборудование позволяет говорить о том, что по уровню оснащения роддом в Ванино войдет в число самых продвинутых и комфортных родовспомогательных учреждений края. Можно сказать, что из старого отделения сделали практически новое. Глядя на окружающую роскошь, многие женщины наверняка задумались о прибавлении в семействе.

Наши женщины, - отметил Николай Ожаровский – имеют право на самое лучшее медицинское обслуживание. Этот ремонт, это один из первых шагов в выполнении наших обещаний, мы приложим все усилия, чтобы наш район расцветал на глазах подрастающего поколения.

Представитель спонсора Александр Углов, свои чувства выразил довольно лаконично: «Роддом – это святое. При рождении ребенок должен видеть прекрасное. И жалеть финансы для таких дел нельзя. Поэтому Сибирская Угольно – Энергетическая Компания и предприятие «Дальтрансуголь» выделили финансовые средства на ремонт роддома. И мы видим, что администрация Ванинского района потратила наши деньги не зря и по назначению.

Обращаясь со словами благодарности в адрес всех, кто принял участие в ремонте, Ольга Федотовна Бевзо сказала: «У нас отделение красивое. Поменяли нам окна и двери. По крайней мере, в роддоме Советской гавани такого ремонта нет. Нам дали новую мебель и мягкий инвентарь. Конечно, в таких условиях и нам будет очень приятно работать и женщинам комфортно рожать. От всей души я хочу поблагодарить Николая Сергеевича Ожаровского за его внимание. Пока шел ремонт, он был у нас очень частым гостем. Большая благодарность исполняющему обязанности главного врача Александру Петровичу Ниценко. Он, можно сказать, в больнице чуть ли не жил, и все вопросы решал оперативно».

Все, кто присутствовал на церемонии открытия отделения, назвали это событие знаковым. В России давно уже не строят родильные дома – только закрывают в связи с демографическим кризисом. После периода спада рождаемость в Ванинском районе повышается, так что это учреждение не останется без пациентов.

Евгений Шахрай
Фото автора

 

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

 

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

 

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

 

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

 

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

 

Ванинские женщины будут рожать в комфорте

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края