Ванинский район - Никто не остался без внимания... Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Чрезвычайная ситуация  

Никто не остался без внимания...

Вчера в администрации п. Октябрьский было многолюдно: здесь были и пострадавшие от пожара, и представители администрации района и Правительства края, и специалисты паспортного стола.

Правовое управление районной администрации совместно с зам. министра ЖКХ Хабаровского края Захарченко А.В. и первым заместителем главы администрации района Литвинчуком А.А. проводило прием семей, оставшихся без крова.

По закону, если сгоревший дом был в муниципальной собственности, погорельцам должно быть предложено жильё, по площади равноценное занимаемому ими ранее. Если же дом был приватизирован, то власть никаких обязательств перед пострадавшими не имеет. Однако на встрече с погорельцами 23 ноября глава района объявил, что вне зависимости от формы собственности, всем пострадавшим будут предложены благоустроенные квартиры в поселке Монгохто.

Из пришедших вчера на приём 22-х семей, только одна пенсионерка согласилась поменять место жительства на Монгохто. 11 семей высказали желание получить квартиры в п. Заветы Ильича. 7 семей приняли решение восстанавливать сгоревшее жилье своими силами. Этим людям будет оказана помощь стройматериалами и денежными средствами, которые поступят от предприятий и частных лиц.

Также каждому из обратившихся, число которых составило 59 человек, было выделено по 10 тысяч рублей из средств, пожертвованных ОАО «ВМТП».

За восстановлением сгоревших документов обратилось 5 человек. Тут же на месте они написали необходимые заявления и были сфотографированы специально прибывшим фотографом.

Комитет социальной защиты населения продолжил работу по выдаче вещей, новых и бывших в употреблении, которые выделили предприниматели и принесли жители района. Вещей было настолько много, что сотрудники комитета едва успевали их сортировать. 15 семей получили новые вещи и постельные принадлежности, 12 семей получили бывшие в употреблении одежду и обувь. Также пострадавшим выдавались продуктовые наборы, выделенные индивидуальными предпринимателями. Девяти школьникам из пострадавших семей за счет бюджета была выделена новая одежда.

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края