Ванинский район - Этапы большого пути Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Экономическое развитие 

Этапы большого пути

16 сентября в Ванинском районе произошло весьма значимое событие. Технический директор подрядной организации ООО «Востокстроймеханизация» З.Д. Фарзалиев обозначил его как «переключение главного пути на новые ординаты станции Дюанка». По сути, данный процесс, состоящий из целого комплекса работ, явился завершением первого этапа реконструкции железной дороги по увеличению пропускной способности на двухкилометровом участке вышеозначенной станции, начатой в марте текущего года. Этот день, не отступая от утверждённого графика ни на йоту, приближали, как могли, не менее, а то и более восьмидесяти специалистов ООО «Востокстроймеханизация», Высокогорненской дистанции сигнализации централизации и блокировки, Комсомольского отделения ДВЖД, Совгаванской дистанции пути. Масштаб произведённых ими за короткое время работ впечатляет не только дилетантов, на глазок определяющих строительный размах, но и людей, весьма сведущих в данном вопросе. Так, представитель службы заказчика главный инженер Комсомольского отделения железной дороги Сергей Рябов, комментируя событие, не скупился на слова одобрения в их адрес. При этом он подчеркнул, что подрядчики свою состоятельность после выигранного конкурса подтвердили не только высокопрофессиональным составом, но и наличием солидной материальной базы. Прекрасным тому подтверждением служит количество занятой при производстве работ разнообразной техники – до четырёх десятков единиц.

Итак, переключение или иными словами сдвижка основного пути с вновь построенным с сопутствующими событию работами (демонтаж старых рельсов и шпал, укладка балласта, пробивание и уравнивание нового пути, перепрограммирование автоматики) по станции Дюанка состоялась. Никаких накладок при этом не произошло, а прерванное на несколько часов движение по железной дороге возобновил согласно расписанию вечерний пассажирский поезд.

Остаётся только добавить, что второй последний этап реконструкции станции Дюанка, намеченный на середину ноября, скорее всего, завершится двумя неделями раньше (1 ноября), после чего простои железнодорожного транспорта на данном участке будут полностью исключены.

Наталья МАРЕНИНА

Фото Евгения Шахрая

 

Этапы большого пути

Этапы большого пути

Этапы большого пути

Этапы большого пути

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края