Ванинский район - Пожарной охране России 360 лет Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Праздник  

Пожарной охране России 360 лет

26 апреля на площади Мира поселка Ванино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 360-ой годовщине со дня образования пожарной охраны в России. Для демонстрации ванинцам была представлена пожарная техника, пожарно-техническое вооружение. Возле экспозиции работали консультанты, у которых можно было выяснить все нюансы по работе спецтехники и тушению пожаров. Для маленьких жителей был устроен конкурс детского рисунка на асфальте на противопожарную тематику.

Профессия пожарный – опасная, а работают пожарными люди смелые и умные. Сегодня, с разбушевавшимся огнем пожарникам помогает справиться современная техника: передвижные насосные станции, дымососы, автомеханические лестницы, средства связи.

В Ванино пожарную охрану представляет 19-я пожарная часть 6-го отряда противопожарной службы Хабаровского края. За время своего существования с 1979 года часть не раз доказывала, что способна решать любые поставленные задачи и справляться с пожарами любой степени сложности.

Сегодня пожарная охрана ДВФО – это 524 подразделения, в которых насчитывается порядка 23 тысяч сотрудников и работников Государственной противопожарной службы, а также 316 подразделе6ний ведомственной и 1286 добровольной пожарной охраны. Ежедневно на дежурстве находится порядка 500 человек по Хабаровскому краю и более 3,5 тысячи по всему Дальнему Востоку.

От всей души поздравляем весь личный состав и ветеранов противопожарной службы с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны, желаем счастья, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо родного Отечества!

 

Пожарной охране России 360 лет

 

Пожарной охране России 360 лет

 

Пожарной охране России 360 лет

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края