Ванинский район - Субботник Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Субботник  

Субботник

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края обратилось к землякам с призывом принять участие в краевом субботнике, который пройдет 25 апреля.

В обращении, которое распространил пресс-центр правительства края, говорится:

«Стало доброй традицией накануне Первомая и праздника Великой Победы наводить порядок на своих рабочих местах, в административных и жилых зданиях, придомовых территориях, восстанавливать и поддерживать в нормальном состоянии воинские захоронения, памятники и обелиски, благоустраивать и озеленять улицы, дворы.

С начала двухмесячника по санитарной очистке городов и сел, объявленного в соответствии с распоряжением губернатора края Виктора Ишаева, в одиннадцати муниципальных образованиях края около 29 тысяч наших земляков уже приняли участие в санитарных пятницах и субботниках. Их силами убрано около 250 неорганизованных свалок и 4,5 тысячи дворов, очищено 79 подвалов, несколько тысяч квадратных метров газонов и дорожного покрытия, отремонтировано 37 памятников, мемориальных комплексов и обелисков Воинской Славы.

Приглашаем Вас принять активное участие в наведении порядка! Пусть наши города и села всегда будут чистыми!»

Ванино также готовится к районному субботнику, который состоится 25 апреля в 10 часов.

23 апреля на совещании по организации проведения субботника заместитель главы Ванинскогра района по вопросам ЖКХ и строительству Владимир Сверак обратил внимание на важность генеральной уборки и участия каждого работника районной администрации в главной акции по благоустройству районного центра. Принято решение провести общегородской субботник в строгом соответствии с намеченным планом.

Все желающие из числа жителей также смогут присоединиться к работам. Их вкладом может стать посадка кустарников и деревьев, уборка своего двора после зимы. Тысячи маленьких добрых дел сделают наш район еще красивее и зеленее!

 

Субботник

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края