Ванинский район - Началась реконструкция железнодорожной станции Дюанка Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Совет предпринимателей  

Началась реконструкция железнодорожной станции Дюанка

Строительство нового раздельного железнодорожного пункта Дюанка началось в Ванинском районе. Возведение новой станции Дюанка с пунктом ЭЦ потребовалось ввиду увеличения грузооборота, связанного со сдачей в эксплуатацию угольного терминала СУЭК, и что также немаловажно по причине усталости и неустойчивости существующего полотна. Новый путь перенесут дальше от береговой линии и установят на насыпи, произведенной с применением новых технологий. При капитальном ремонте земляного полотна будет использоваться синтетический нетканый материал геотекстиль (Дорнит, Stabilenko). Технология заключается примерно в следующем. В вырытое основание насыпи раскладывается геотекстиль, в него засыпается скальная порода, которая оборачивается геотекстилем наподобие голубца. Сверху таким же образом укладывается еще один слой. Такое внутреннее устройство в дальнейшем не позволит полотну расползаться и значительно его усилит. Прочность материала составляет примерно 600 кг. на 1 кв. метр.

Строительство по заказу ОАО «РЖД» ведет ООО «Востокстроймеханизация». Это предприятие зарекомендовало себя на многих строящихся объектах Хабаровского края, в том числе и железнодорожных. Сегодня рядом со стройкой установлен небольшой вахтовый поселок.

Как рассказал главный инженер ООО «ВСМ» Роман Сараев, в итоге здесь вместо одного будет расположено три полотна и два тупика. Главный путь станет более приемлемым для движения. Рядом лягут два накопительных приемо-отправочных пути. Тупики предназначены для отстоя тепловозов-толкачей. В результате пропускная способность этого участка должна вырасти с 7 до 17 железнодорожных состава в сутки. На посту ЭЦ будут размещены комната дежурной, модуль связи и автономная генераторная станция. Завершить работы планируют в ноябре 2009 года.

Евгений Шахрай

 

Началась реконструкция железнодорожной станции Дюанка

 

Началась реконструкция железнодорожной станции Дюанка

 

Началась реконструкция железнодорожной станции Дюанка

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края