Ванинский район - Собрание депутатов Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Собрание депутатов  

 Депутаты приняли к сведению

9 апреля в большом зале администрации Ванинского муниципального района состоялось второе заседание нового созыва Собрания депутатов Ванинского муниципального района. Перед началом собрания глава Ванинского района Николай Ожаровский и председатель Собрания Александр Кондаков поздравили депутата Оксану Широкову с днем рождения и преподнесли по букету роз.

Среди прочих вопросов внесенных в повестку заседания, депутаты рассмотрели вопрос внесения изменений в целевую программу «Комплексные меры противодействия распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков в Ванинском муниципальном районе на 2008-2009 годы». Также были заслушаны доклады о состоянии финансово-хозяйственной деятельности МУП «Типография» и ВМП «Энергосеть».

Т.И. Михальченко, докладывая о работе возглавляемого ею предприятия, пояснила, что ванинская типография была создана в 1976 году в связи с образованием Ванинского района. Основным условием открытия предприятия был выпуск районной газеты, которая здесь печаталась до 1999 года. В дальнейшем из-за отсутствия современного оборудования газета стала печататься в типографии Советско-Гаванского района. Сегодня на предприятии работает 11 женщин, установлено 11 единиц полиграфического оборудования. Полиграфические машины изношены на 100%. С недавнего времени типографией за счет собственных средств приобретается компьютерное оборудование, позволяющее быстро и качественно изготавливать цветную продукцию. На данный момент кредиторская задолженность предприятия относительно невелика – 69 тысяч рублей. Она включает текущую задолженность за отопление и приобретенные полиграфические материалы. Просроченная задолженность по налогам по налогам и заработной плате отсутствует. Для того чтобы возобновить в ванинской типографии печать газет, по самым скромным подсчетам необходимо 12 миллионов рублей на приобретение офсетного оборудования.

Что касается работы ВМП «Энергосеть», на конец 2008 года численность работников предприятия составила 100 человек. Средняя заработная плата – 19 тысяч рублей. Просроченная задолженность по зарплате отсутствует. В связи с невысоким уровнем оплаты труда квалифицированные электромонтеры уходят на другие предприятия с более высокими денежными окладами, им на смену приходят неподготовленные работники, зачастую годящиеся только в ученики. В 2005 году в отношении ВПМ «Энергосеть» решением Арбитражного суда было введено внешнее управление. Инициированное самим директором предприятия Л.М. Измайловой банкротство, по ее словам было единственным способом ввести на предприятии упрощенную систему налогообложения и спасти его от неминуемой гибели. За это время удалось разобраться со значительной частью долгов. Сегодня у предприятия есть шансы встать на самостоятельные экономические рельсы. Основным видом деятельности ВМП «Энергосеть» является прием и распределение электроэнергии, как абонентам ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», так и собственным потребителям подключенным, подключенным к сетям предприятия. Предприятие централизовано получает электрическую энергию от ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». В 2008 году предприятие получило в свои сети 115436181 кВчт. Электроэнергии. Из них фактические потери составили 29530,4 кВтч. Потери объясняются тем, что у предприятия недостаточно денежных средств на текущий и капитальный ремонт ветхих и устаревших сетей оборудования, средств на установку приборов учета, также это связано с несанкционированными подключениями к сетям (преимущественно на жилмасивах с домами оборудованными печным отоплением) и большими потерями во внутридомовых сетях.

 

Депутаты приняли к сведению

 

Депутаты приняли к сведению

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края