Ванинский район - Совет председателей Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Совет председателей  

По инициативе представительных органов городских округов и муниципальных районов Хабаровского края, в целях координации их деятельности по важнейшим вопросам местного самоуправления на основе укрепления взаимодействия Законодательной Думы Хабаровского края и представительных органов в правотворческой работе и создания эффективной системы нормативных правовых актов в области местного самоуправления в 2005 году при краевой Думе создан Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов.

В свою очередь в 2007 году при Районном совете депутатов Ванинского муниципального района с целью тесного взаимодействия и обмена опытом в области местного самоуправления создан Совет председателей представительных органов муниципальных образований Ванинского района. Совет, который возглавляет председатель ванинского Районного собрания депутатов А.К. Кондаков является постоянно действующим коллегиальным и консультативным органом и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными и краевыми законами, Уставом Ванинского муниципального района.

Ежемесячно на заседаниях Совета вырабатываются предложений по совершенствованию работы представительных органов муниципальных образований, внедрению рациональных форм работы, изучается и распространяется опыт работы представительных органов муниципальных образований, обсуждаются имеющие особое значение проблем, определяются правовые механизмы укрепления финансовой базы, бюджетной обеспеченности муниципальных образований.

13 ноября на очередном заседании Совета был утвержден план работы этого коллегиального органа на первое полугодие 2009 года, а также состоялся семинар по вопросам формирования бюджета на 2009 год. В завершение работы председатели депутатский собраний района совместно с членами молодежной палаты при Районном собрании депутатов посетили строящийся дерево-перерабатывающий комбинат «Аркаим».

Один из крупнейших в России на первом этапе комбинат будет перерабатывать 700 тысяч м. куб. круглого леса с выпуском 350 тысяч м.куб. сухих пиломатериалов. С отходов лесопиления (опилки, щепа) будет производиться 140 тысяч м.куб. шлифованной ДСП. Вся поступившая древесина будет использоваться без отходов практически на 100 %. На первом этапе на комбинате будут трудиться 600 человек.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Совет председателей

 

 Совет председателей  

 

 

Совет председателей  

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края