Ванинский район - Студент-2008 Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Студент - 2008  

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты очень важное и нужное мероприятие, оно сплачивает коллектив и помогает адаптироваться друг к другу.

Никто уже не помнит, когда зародилась в умах студентов старших курсов идея побыстрее влить в свой слаженный коллектив стайку первокурсников. Из гуманных ли побуждений или просто чтобы не мешались под ногами, но вот уже несколько сотен лет умудренные опытом товарищи ежегодно берут на себя тяжкую ответственность – посвящение новичков в студенты.

Вечером 31 октября в большом зале Дома Культуры Ванино собрался студенческий и преподавательский коллектив Ванинского филиала Хабаровского промышленно-экономического техникума. Сто сорок вчерашних абитуриентов, успешно сдавших вступительные экзамены на будущих автомехаников, бухгалтеров, программистов и юристов с волнением ждали того момента, когда они станут полноправными членами большой и дружной семьи ванинского техникума.

Совмещать серьёзное с шуткой и весельем умеют, по-настоящему, только студенты. Оформление, сценарий, тексты, музыка – всё это результат творческой импровизации студентов старших курсов. По ходу шутливо-торжественной церемонии новички обещали любить свой техникум, хранить традиции студенческого братства, посещать (как можно чаще) занятия, а прогуливать как можно реже. Даже неизвестно, кто волновался больше, – посвящаемые или посвящающие. Для первокурсников день Посвящения в студенты был сродни экзамену на соответствие новому взрослому статусу, готовность к которому они довольно успешно продемонстрировали в первый в своей жизни студенческий день. Студентам «со стажем», в свою очередь, очень не хотелось оплошать перед новобранцами.

Со словами «Здравствуй, племя молодое, незнакомое!» к первокурсникам обратился Николай Ожаровский. Глава Ванинского района поздравил новичков с началом студенческой жизни, а весь остальной коллектив техникума с таким замечательным, жизнерадостным и перспективным приобретением. Все профессии, которым обучают в техникуме, уже сегодня востребованы на предприятиях района. И в ближайшем будущем в связи с интенсивным экономическим развитием и приходом в Ванинский район крупнейших российских и иностранных предприятий спрос на хороших специалистов многократно возрастет. Николай Сергеевич пожелал студентам прилежания и терпения в учебе и пообещал, что те из них, кто с успехом закончит обучение, могут в перспективе при поддержке районной власти рассчитывать на интересное и престижное место работы.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Студент-2008

 

 Студент-2008  

 

 

Студент-2008  

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края