Ванинский район - совещание с вице-адмиралом К. Сиденко Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Совещание   

28 октября в штабе Советско-Гаванского военно-морского района под председательством командующего Краснознаменным Тихоокеанским флотом вице-адмирала Константина Сиденко состоялось совещание с участием глав Ванинского и Советско-Гаванского муниципальных районов Николая Ожаровского и Сергея Луговского.

На совещании рассматривались вопросы дальнейшей перспективы развития гарнизонов расположенных в поселках Монгохто и Заветы Ильича. Встреча проходила в свете принятой Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года. Основной целью Стратегии является удовлетворение социальных потребностей военнослужащих, лиц гражданского персонала, а также граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, что будет способствовать укреплению обороноспособности страны и развитию человеческого капитала. Достижение поставленной цели обуславливает необходимость решения задач улучшения культуры и досуга, физкультуры и спорта, информационного и торгово-бытового обслуживания военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; сохранения и укрепления здоровья военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; повышения безопасности военной службы; улучшения жилищных условий семей военнослужащих; повышения размеров и улучшения качества предоставления денежного довольствия военнослужащим, заработной платы гражданскому персоналу и пенсий гражданам, уволенным с военной службы; обеспечения социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Участники встречи обменялись мнениями, касающимися социального развития гарнизонов расположенных на территории двух районов. В частности глава Ванинского района Николай Ожаровский обозначил перед командующим несколько основных вопросов, требующих решения в гарнизоне Монгохто, таких как: капитальный ремонт Дома офицеров, решение вопроса детского сада (сегодня около 150 детей проживающих на территории гарнизона, лишены возможности посещать единственное в поселке дошкольное образовательное учреждение), предоставление военными ведомственного железнодорожного тупика необходимого для обслуживания новой угольной котельной. Также обсуждалась возможность капитального ремонта Ванинского военного госпиталя и строительства в районном центре многоэтажного жилого дома для военнослужащих ушедших в запас и имеющих право на получение жилищного сертификата. Уже в ходе совещания командующий дал задание своим помощникам изучить спрос на такое жилье среди военнослужащих проживающих в двух соседних районах. В тоже время К.С. Сиденко заверил, что ответы на все свои вопросы главы получат в ноябре этого года. В дальнейшем эта информация будет опубликована на нашем сайте.

Е. Шахрай
отдел ИКТ и ОС

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края