Ванинский район - Общественные слушанья Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   В администрации района   

15 октября в администрации Ванинского района прошли общественные слушания по обсуждению Технического Задания на разработку оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство глиноземного терминала в порту Ванино».

Общественные слушания проводились по инициативе заказчика проекта «Строительство глиноземного терминала в порту Ванино» Объединенной компании “Российский алюминий”. О планируемом строительстве терминала рассказал начальник отдела проектирования и инжиниринга ООО “РУС-инжиниринг” Владимир Аристов.

В настоящее время в порту Ванино на причале №20 производится перегрузка глинозема с судов в железнодорожные вагоны грейферным (открытым) способом. В связи с увеличением мощностей алюминиевых заводов ОК РУСАЛ планирует строительство нового глиноземного терминала в районе причалов №№ 21, 22 с современным способом перегрузки глинозема с помощью вакуумного судоразгружателя, системой транспорта, складов и станции загрузки железнодорожных вагонов. Это позволит производить более быструю разгрузку судов и погрузку глинозема в вагоны, а также полностью исключить пыление. Сегодня железорудный концентрат в Ванино из-за границы доставляется морским транспортом, но его перевалка идет на причале, не приспособленном для этого вида груза. Специализированный портовый комплекс улучшит качество перевалки глинозема, сократит затраты, сэкономят время в пути.

Участники слушаний пришли к мнению, что мероприятия, которые предложены разработчиками проекта строительства терминала, наиболее современны. Данное Техническое Задание на разработку оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство глиноземного терминала в порту Ванино» достаточно проработано и дает представление о том, что предлагаемое строительство глиноземного терминала направлено на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Евгений Шахрай,
отдел ИКТ и ОС

 

проект «Строительство глиноземного терминала в порту Ванино».

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края