Ванинский район - 65 лет ОАО "Ванинский морской торговый порт" Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Юбилей   

65 лет ОАО "Ванинский морской торговый порт"

В торжественной обстановке отметили работники ОАО «Ванинский морской торговый порт» 65 лет со дня образования своего предприятия. На юбилейном чествовании, которое состоялось 18 октября в актовом зале администрации Ванинского муниципального района, собрались работники и ветераны порта, представители администрации Ванинского района и поселка Ванино, морской администрации порта Ванино, предприятий лесопромышленногокомплекса. Почетные места в президиуме занимали генеральный директор ОАО «Ванинский морской торговый порт» Альфир Самсутдинович Богудинов и его предшественники Апполон Михайлович Шенгелия и Валерий Львович Быков.

Акционерное общество "Ванинский морской торговый порт" на протяжении всей своей истории занимает ведущее место в экономическом потенциале Ванинского муниципального района и городского поселения "Рабочий поселок Ванино", является крупнейшим налогообразующим предприятием. Порт одно из наиболее стабильных предприятий по производственным и финансовым показателям, его успешная работа в значительной степени формирует деловой климат и социальную обстановку в районе.

Конечно, формы и степень участия порта в социально-экономической жизни района сегодня другие. Это связано с изменением политической и экономической ситуации в стране. В годы плановой экономики, когда развитие порта и поселка Ванино шло одновременно, порт, при поддержке государства, помимо собственного производства, построил значительную часть поселка: жилье, больницы, детские сады, инженерные сети и все это содержал. Так было на любом крупном предприятии, и эта многопрофильность была оправдана, поскольку становление и рост предприятия требовали привлечения и закрепления кадров.

Сегодня акционерное общество работает в условиях рынка, в той экономической ситуации, которая объективно сложилась. Тем не менее, значимость предприятия, являющегося важным звеном отечественного транспортного комплекса, пограничным и таможенным пунктом пропуска, была и остается, интерес к нему государства выражается в сохранении непосредственного контроля над хозяйственной деятельностью компании. Исторически порт неразрывно связан с судьбой района, а его производственные успехи взаимоувязаны с благополучием территории.

Понимая градообразующую роль ОАО "Порт Ванино", руководство предприятия строит свою работу в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления муниципального района и городского поселения Ванино, что выражается в совместном планировании развития порта и территории, во взаимосогласовании текущих и перспективных планов, совместной работе в Собрании депутатов, коллегиях при главе района. Портовики убеждены – это основа успешного решения задач развития, как предприятия, так и района в целом.

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию Ванинского морского торгового порта прошел конкурс детского рисунка юных художников. Художественная комиссия постановила присудить призовые места в номинации «Младшая группа»:Гореликовой Марии, Мерзликиной Владе, Паньковой Тае. Призовые места в номинации «Средняя группа»:Азаркевич Владе, Чернович Екатерине, Чорному Захару. Призовые места в номинации «Старшая группа»: Нагайчук Руслане, Беляевой Ксении, Косякович Алексею. Поощрительными призами награждены Родина Катя – за отражение истории порта, Свищев Влад – за юбилейный плакат

Во время торжественного собрания награждение победителей конкурса провел генеральный директор открытого акционерного общества «Ванинский морской торговый порт» Альфир Богудинов.

Евгений Шахрай,
фото Олега Клюкина
отдел ИКТ и ОС

 

65 лет ОАО "Ванинский морской торговый порт"

 

65 лет ОАО "Ванинский морской торговый порт"

 

65 лет ОАО "Ванинский морской торговый порт"

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края