Ванинский район - Собрание молодежной общественной палаты Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Молодежная палата   

Собрание молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края

С 3 по 4 октября прошло ежегодное Собрание молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края, который собрал в актовом зале краевой Думы молодых парламентариев со всего края, а также представителей органов исполнительной и законодательной власти края.

Традиционно Собрание Молодежной общественной палаты подводит итоги работы за год, производит обмен опытом формирования правовой культуры в молодежной среде, поиск путей решения проблемных вопросов.

От Ванинского района в Собрании приняли участие Председатель Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Ванинского района Попова Василина, члены Палаты Бояринов Александр и Галкин Иван.

В рамках заседания был заслушан ряд отчетов председателей молодежных парламентов края о работе в различных направлениях, в том числе об опыте правотворческой работы, создания молодежных парламентов в сельских поселениях районов.

Для знакомства с опытом работы парламентариев в сельской местности, был организован выезд делегатов в сельское поселение «село Некрасовка», где молодежь лично познакомилась с лидером молодежного парламента поселения, воочию убедилась, что организация активно поддерживается местной администрацией.

Результатом совместной работы молодежи и власти стал уютный, чистый поселок, в который хочется приехать еще раз.

В свою очередь, участники Собрания внесли свою лепту в благоустройство поселка, высадив рядом с площадью кедры. Хозяева поселка гостеприимно пригласили всех участников приехать лет через 80 на сбор шишек.

В день приезда участники Собрания оставили в музее села общее Обращение к молодежи 2038 года, в тот год, когда родному Хабаровскому краю исполнится ровно сто лет. Руководители музея пообещали бережно хранить обращение и передать лидеру молодежного движения будущего лично в руки. Молодежь попросила будущие поколения уважать старших, чтить традиции предков и прилагать максимум усилий для развития края.

Второй день Собрания был посвящен организационным вопросам: был принят План работы на 2009 год, переизбран заместитель Председателя Молодежной палаты при Законодательной думе края, подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию молодежного парламента.

Итогом собрания стало пополнение копилки опыта каждого приехавшего: кто-то узнал об эффективных формах работы, кто-то о способах преодоления трудностей, кто-то приобрел полезные контакты и обрел новых друзей и единомышленников.

В любом случае, опыт работы в молодежном парламента обязательно пригодится каждому из нас, ведь у нас есть силы, чтобы изменить свою жизни, и есть возможности, чтобы сделать это как можно лучше.

Попова Василина,
Председатель Молодежной общественной палаты
при Собрании депутатов Ванинского муниципального района.

 

Собрание молодежной общественной палаты

 

Собрание молодежной общественной палаты

 

Собрание молодежной общественной палаты

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края