Ванинский район - Открытие часовни Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Открытие часовни  

4 октября в расположении одной из воинских частей дислоцирующихся на территории Ванинского района состоялось торжественное открытие православной часовни-храма.

Часовня возведена с благословения епископа Хабаровского и Приамурского Марка.

Люди, избравшие своим жизненным делом защиту граждан от иноземных захватчиков, всегда находятся перед лицом опасности, поэтому неслучайно часовня носит имя Александра Невского – небесного покровителя всего Российского воинства.

Инициативу строительства часовни проявили сами военные. За два года общими усилиями маленький храм увенчали маковкой. В этом деле военным большую духовную и материальную поддержку оказали настоятель Ванинского Свято-Никольского прихода отец Александр (Чеботарев) и настоятель прихода Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Майский отец Андрей (Зырянов).

Со словами приветствия и поздравлений к присутствующим на этом духовном празднике обратились, командование части и председатель Собрания депутатов Ванинского района Александр Кондаков. После праздничного молебна отслуженного отцом Андреем личный состав и гости смогли ознакомиться с внутренним убранством часовни-храма и поставить свечи.

По своему обыкновению в часовнях служат только несколько видов служб. В часовне Александра Невского предусмотрен алтарь, поэтому здесь будут проходить все без исключения службы и таинства. Командование части пообещало, что для населения проживающего в близлежащих поселках будет составлен отдельный график посещения храма. В ноябре ожидается приезд в Ванинский района епископа Хабаровского и Приамурского Марка, который освятит новое церковное здание.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Открытие часовни

 

 Открытие часовни  

 

 

 Открытие часовни  

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края