Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Аппаратное совещание

На прошедшей неделе жители Ванинского района отмечали два праздника: день работников торговли и день Военно-морского флота. Начиная аппаратное совещание 28 июля, Н.С. Ожаровский высказал мнение, что оба мероприятия прошли на хорошем уровне. Далее глава района выразил благодарность за качественное выполнение поставленных задач отделам администрации, курирующим работу служб ЖКХ. При этом было замечено, что службы ЖКХ в свою очередь не проявляют разумной инициативы. Так, например, металлические ограждения автозаправки и центрального рынка были окрашены, а перила расположенных рядом переходов остались забытыми.

Первый заместитель главы Ванинского района А.А. Литвинчук рассказал об итогах работы комиссии Главного контрольного управления губернатора Хабаровского края, которая работала в администрации района с 21 по 24 июля. Основное направление работы комиссии – проверка исполнения распоряжения губернатора об использовании средств на ликвидацию последствий урагана 2006 года и ремонт жилья пострадавшим от пожара в п. Октябрьском. Серьезных нарушений по срокам и по качеству сделанных работ выявлено не было. Как недостаток отмечено неполное и несвоевременное предоставление отчетов об использовании денежных средств. Параллельно была проведена проверка хода работ в котельных поселков Ванино и Монгохто.

24 июля состоялось очередное заседание Совета глав городских округов и муниципальных районов Хабаровского края. Н.С. Ожаровский, отметил, что в Ванинском районе, по сведениям, озвученным на заседании, низкие результаты ЕГЭ. В тоже время школы района выглядят на том же уровне, что и большинство других средних учебных заведений края. Основной проблемой является отсутствие приборов учета горячего водоснабжения. Также одним из существенных упущений учреждений образования считается отсутствие лицензий на компьютерную технику. Глава дал задание провести анализ и просчитать стоимость такого лицензирования. Отделу здравоохранения поручено проверить в школах состояние медицинских кабинетов, степень их оснащенности инвентарем и медикаментами.

Во время своей командировки Н.С. Ожаровский встретился с несколькими министрами Правительства Хабаровского края. Министр строительства В.Е. Мишин заверил, что лично приедет в Ванинский район, побеседует с подрядчиками и определит, как лучше производить замену кровли Дворца Спорта.

Также в 2009 году предполагается начать строительство новой котельной в п. Ванино. Со слов первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса В.А. Попова строительство будет начато в том месте, где укажет администрация района, при условии самостоятельного подвода районным муниципалитетом инженерных коммуникаций.

На этой неделе совместно с министром образования А.А. Базилевским запланирован выезд в п. Тумнин для ознакомления с ходом работ по строительству поселковой школы.

Докладывая о строительстве объектов и ремонтных работах на территории района, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства А.М. Разяпов сообщил, что в строящийся морг завезено холодильное оборудование. Наладку будут производить московские специалисты. В ближайшее время начинаются ремонтные работы в приемном покое педиатрического отделения ЦРБ. Ведутся работы по строительству станции переливания крови. На стадии завершения строительство Дома для престарелых граждан.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края