Ванинский район - Торжественная дата Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Торжественная дата  

День авиации ВМФ

92-ю годовщину авиации Военно-Морского флота отметили 17 июля гвардейцы 568-го смешанного авиационного полка базирующегося в поселке Монгохто.

Традиционно в этот день весь личный состав полка минутой молчания отдает дань памяти тем, кто не вернулся с боевых и тренировочных заданий. После возложения гирлянд к подножию обелисков погибшим экипажам, полк проходит торжественным маршем и как в обычный будний день авиаторы отправляются по своим служебным местам.

- Сегодня Российская Армия и в том числе военно-морская авиация медленно, но верно выходит из того кризиса в котором находилась еще несколько лет назад, – говорит командир полка, командир корабля-ракетоносца (в военно-морской авиации самолеты, как и положено на флоте, называют именно кораблями) гвардии-полковник Виктор Владимирович Маслов, - экипажи снова стали подниматься в небо. Улучшилось техническое и материальное обеспечение.

С профессиональным праздником военных морских летчиков поздравил глава Ванинского района Николай Сергеевич Ожаровский.

Весь ход истории человеческого общества и практика международных отношений свидетельствуют, что без сильного флота нет великой державы. Следовательно, морская авиация наряду с надводными кораблями и подводными лодками будет являться одним из важнейших компонентов сил Российского флота.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

День авиации ВМФ

 

День авиации ВМФ

 

День авиации ВМФ

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края