Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администраци района  

На аппаратном совещании

С доклада об очередном ЧП началось 14 июля аппаратное совещание при главе Ванинского района. Начальник отдела ГО и ЧС А.П. Малыхин доложил о трагедии, которая случилась 13 июля в селе Датта. Во время неофициального празднования Дня рыбака 5 человек в нетрезвом состоянии отправились на прогулку в море на легком катере. На сильной волне катер перевернулся. Спастись удалось только двум пассажирам: мужчине и женщине. Была организована поисково-спасательная операция, в результате которой найден еще один человек. Спасенный скончался в больнице от переохлаждения. Поиск пропавших будет продолжен. Выяснилось, что этой компании неоднократно делались замечания о недопустимом поведении на воде и отсутствии спасательных жилетов.

Также в пятницу поступило сообщение, что в районе ул. Нестерова п. Ванино обнаружен авиаснаряд. Сотрудники администрации на дежурной машине доставили ржавый боеприпас во двор РОВД.

О работе районной милиции за прошедшее полугодие доложил собравшимся и.о. начальника штаба Ванинского РОВД С.И. Хрюкин. Так за 6 месяцев 2008 года зарегистрировано 624 преступления, раскрыто – 334, по горячим следам – 260. Увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений – 155, из них 7 убийств.

Выросло количество краж, однако раскрываемость по-прежнему низкая, всего 30%. Участковыми раскрыто 69 преступлений. В комиссии по делам несовершеннолетних на учете состоит125 несовершеннолетних. Комиссией раскрыто 18 преступлений, составлено 386 административных протоколов.

За полгода в районе произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, погибло 6 человек. Начальник районного ГИБДД И.А. Земцов за неэффективную работу получил взыскание.

В свою очередь Н.С. Ожаровский отметил, что администрация района делает все от нее зависящее, чтобы снизить криминальную обстановку. В п.Высокогорном было выделено и оборудовано помещение для размещение наряда милиции, однако для работы в поселок направлен только один сотрудник. Также есть факты того, что милиция замалчивает информацию о серьезных происшествиях, что является недопустимым в условиях взаимодействия двух органов власти.

На прошедшей неделе в администрации района состоялось совещание по подготовке к отопительному периоду, на котором присутствовал заместитель начальника государственной жилищной инспекции. Комиссия, в которой участвовали несколько инспекторов, показала, что часть жилищного фонда в районе находится в неудовлетворительном состоянии. Глава попросил своего первого заместителя А.А. Литвинчука реально оценить возможности и отремонтировать хотя бы часть жилого фонда.

О расходовании бюджетных средств рассказала первый заместитель главы района А.А. Минько. Так наибольший остаток- 16 миллионов имеется в управлении образования. Н.С. Ожаровский еще раз напомнил, что виновные в накоплении остатков бюджетных средств будут привлечены к ответственности.

Докладывая о строительстве объектов социального назначения, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства А.М. Разяпов сообщил, что работы по выполнению кровли патологоанатомического отделения находятся в стадии завершения. Срок сдачи объекта – август 2008 года. На объекте Дворец спорта работает 40 человек, ведется укрепление стен под ванной бассейна на первом этаже.

 Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края