Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администраци района  

На аппаратном совещании

7 июля, начиная аппаратное совещание, Н.С. Ожаровский представил присутствующим нового управляющего делами районной администрации С. В. Кручину, а также поздравил главного специалиста по приватизации жилья Т.Л Кулакову с юбилеем и вручил ей приветственный адрес и почетную грамоту от имени главы района.

Далее глава сообщил еще одну хорошую новость: предприятие «Дальтрансуголь», заключило с администрацией района соглашение о выделении средств на капитальный ремонт родильного отделения ЦРБ. Спонсоры обещают, что районное родильное отделение станет одним из лучших в крае. Остается решить вопрос размещения рожениц на время проведения ремонта.

Заканчивая медицинскую тему, Н.С. Ожаровский сказал, что результатом экспертной проверки МУЗ «ЦРБ», станут дисциплинарные взыскания начальнику отдела здравоохранения районной администрации и главному врачу ЦРБ за освоение в неполном объеме, а также неосвоение и несвоевременное освоение денежных средств на приобретение медицинского оборудования, лекарственных препаратов и увеличение заработной платы врачам.

Начальнику отдела жизнеобеспечения района С.Ю. Пивоваровой указано на неудовлетворительную уборку площади Мира во время выходных дней, когда там особенно многолюдно. Также глава отметил, что хотя на благоустройство выделяются деньги, работы в данном направлении не ведутся: не производится асфальтирование и ямочный ремонт, не проводится озеленение.

17 июля в Ванинский район приезжает японская делегация дляработ на захоронениях японских воинов. Работы будут проводиться в поселках Тумнин и Высокогорный.

В очередной раз на аппаратном совещании высказывалась критика в адрес начальника комитета социальной защиты Л.Н. Яровой. Работы по сдаче в эксплуатацию Дома престарелых ведутся крайне медленно и неэффективно. Краны в комнатах закреплены очень слабо, раковины не облицованы кафельной плиткой. Вокруг территории Дома престарелых не ведутся и даже не предусмотрены работы по монтажу освещения, подсобное помещение находится в аварийном состоянии. Первому заместителю главы района А.А. Минько дано задание сформировать и возглавить комиссию по мониторингу проведения ремонта Дома престарелых, еженедельно докладывать о ходе подготовки объекта к сдаче в эксплуатацию.

Заслушав короткий отчет редактора газеты «Восход-Ванино» о командировке на краевой семинар работников СМИ, Н.С. Ожаровский высказал мнение, что в газете мало внимания уделено диалогу с читателями, а также публикациям о работе отделов районной администрации. А.А. Минько заметила, что в газете, которая с недавнего времени стала выходить на 16 страницах, очень неудобная для читателя раскладка страниц.

Е.Т. Гусева доложила, что на счетах бюджетополучателей районной казны накоплены значительные остатки финансовых средств. Сумма остатков составляет 28 млн. рублей.

А.А. Минько сообщила, что на 1 июня 2008 года остатки составляли 20 млн.рублей, на 01 июля – уже 28 млн.рублей. То есть данные средства были выведены из оборота на два месяца. Такое положение не допустимо. Министерство финансов края, обнаружив большие остатки средств, может уменьшить финансирование района.

Председатель районного Собрания депутатов А.К. Кондаков довел до сведения, что на 14 августа запланировано очередное собрание депутатов Ванинского муниципального района, напомнил руководителям подразделений о необходимости своевременной подготовки документов.

Начальник отдела ГО и ЧС А.П. Малыхин доложил, что на территории района на сегодняшний день действует только один пожар, проходящий по горельникам 1998 года, и не представляющий угрозы населенным пунктам.

 Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края