Ванинский район - Коренные малочисленные народы Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Коренные малочисленные народы  

Круглый стол для малочисленных народов Севера

27 июня 2008 года в городе Советская-Гавань состоялось заседание Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера при Губернаторе Хабаровского края.

В работе заседания Совета приняли участие 11 председателей районных Советов уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края, представители органов власти и общественности.

Открывая работу Совета, со словами приветствия к собравшимся обратилась, и пожелала участникам плодотворной работы, энергии и сил председатель Совета уполномоченных при губернаторе Хабаровского края Полина Павловна Ходжер.

Далее по регламенту с докладами о совместной работе районных советов уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера и администраций муниципальных районов выступили представители от Ванинского и Советско-Гаванского районных муниципалитетов И.Ф. Акунка и Т.И. Панаева. Они рассказали о проведённых и планируемых мероприятиях по социально-экономическому развитию коренных народов Севера в своих районах.

По результатам работы Совета вынесено постановление признать положительным деятельность Ванинского и Советско-Гаванского районов в плане развития коренных народов, с распространением опыта в другие районы края. В адрес представителей от Ванинского и Советско-Гаванского районов прозвучали слова благодарности за проделанную работу.

С информацией о порядке освоения квот по вылову тихоокеанской лососи, выделяемой для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществлении хозяйственной деятельности выступил начальник отдела по делам КМНС министерства природных ресурсов края И. В. Сергиенко.

После завершения заседания, представители министерства природных ресурсов края посетили расположенный в п. Ванино МУ «Национальный этнокультурный центр «СЭНКЭ» (руководитель Любовь Варшавская), при посещении которого была высоко оценена его работа связанная с сохранением национальной культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера.

Председатель общественной организации
малочисленных народов Севера Ванинского района
Владимир Цирульников

 

Круглый стол для малочисленных народов Севера

 

Круглый стол для малочисленных народов Севера

 

Круглый стол для малочисленных народов Севера

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края