Ванинский район - Аппаратное совещание Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Аппаратное совещание

30 июня аппаратное совещание глава администрации Ванинского муниципального района Н.С. Ожаровский начал с обсуждения чрезвычайного происшествия случившегося в ночь с 28 на 29 июня на дискотеке в селе Уська Орочская. Во время празднования Дня молодежи с применением огнестрельного оружия был убит житель Ванино, пятнадцатилетний подросток учащийся промышленно-экономического техникума. Отметив, что нельзя допустить разрастания конфликта связанного с этим происшествием, глава районной администрации поручил заместителю главы районной администрации по социальным вопросам Л.В. Воробьевой держать ситуацию под контролем. Редактору районной газеты С.П. Яшиной дано задание установить через газету общественный контроль за ситуацией, и подробно освещать ход расследования данного дела.

Далее глава рассказал собравшимся о своей поездке на расширенное заседание Правительства Хабаровского края и Совет глав городских округов и муниципальных районов. На заседании Правительства было отмечено, что в Ванинском районе самая низкая оценка за Единый государственный экзамен по математике. Также в очередной раз наш район не попал в список муниципальных образований отмеченных наградами за развитие спорта. Это недопустимо хотя бы потому, что среди отмеченных районов есть такие, которые в отличие от Внинского, не имеют даже самых простых спортивных сооружений.

День молодежи, по мнению Н.С. Ожаровского, был организован и проведен на низком уровне. Все, начиная с размещения и устройства сцены, организации торговли, и заканчивая неоригинальным, типовым сценарием, вызывало недовольство. Такой уровень был допустим 5 лет назад, когда организаторы справедливо ссылались на отсутствие средств в бюджете района. Теперь есть возможности, но по всей видимости, нет желания выходить на более качественный уровень.

Касаясь темы строительства индивидуального жилья, н.С. Ожаровский обратился к Ю.В. Палею с вопросом, когда будут разработаны условия конкурса заявлений на земельные участки под малоэтажную застройку. Так же начальнику земельного отдела предложено опубликовать условия конкурса проектов застройки торговыми объектами территории ул. 5-я линия.

Администрацию района тревожит вопрос связанный с социальным напряжением возникшим после увольнения заведующей детским отделением поликлиники ЦРБ О.В. Кушнаренко. Люди жалуются на неуважительное отношение врачей-педиатров, взяточничество и безразличие к здоровью детей. Глава обратился к начальнику отдела здравоохранения Л.Е. Храмченковой с просьбой организовать ему встречу с О.В. Кушнаренко, и высказал категоричное намерение увольнять тех врачей, который будут уличены в профессиональной нечистоплотности.

Также критику со стороны Н.С. Ожаровского вызвала неустроенность социальной палаты ЦРБ. В отделении нет пеленальных столов, детских колясок, шкафов для одежды и многих других необходимых предметов.

Ситуацию на стройках района доложил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства А.М. Разяпов. Получены технические условия подключения к инженерным коммуникациям МОУ СОШ п.Тумнин. Посчитана стоимость ремонта школы №4, после внесения изменений в бюджет района будет объявлен конкурс на проведение работ. Размещены объявления о проведении конкурсов по ремонту детских садов «Ручеек» и «Золотой ключик». Согласно установленным срокам должно поступить холодильное оборудование предназначенное для строящегося морга. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории этого объекта. Продолжаются работы по ремонту ванинского бассейна.

 Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края