Ванинский район - Аппаратное совещание Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Аппаратное совещание

23 июня на очередном аппаратном совещании глава администрации Ванинского муниципального района Н.С. Ожаровский обозначил несколько злободневных вопросов.

Сдача в эксплуатацию Дома для престарелых людей в п. Октярьский, намеченная на сентябрь этого года, может быть сорвана по вине некоторых руководителей структурных подразделений администрации. Как неожиданно выяснилось, отсутствует проектно-сметная документация на этот объект. Документы необходимо восстанавливать, а это ведет к незапланированным расходам из бюджета и потере времени.

Остаются нерешенными вопросы банкротства МУП «Ванинское АТП» и неэффективного управления ООО «Жилкомсбыт», руководство которого допустило рост долга за оплату жилищно-коммунальных услуг до 212 млн.рублей.

На совещании присутствовал и.о. начальника ванинского ГИБДД  И.Е. Франчишин. Глава районной администрации попросил его рассказать о количестве задержанных за 5 месяцев 2008 года за нарушение общественного порядка, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, управлении автотранспортом с тонированными стеклами и без номерных знаков.  Так же Н.С. Ожаровский предложил пояснить, по каким причинам граждане, задержанные за вождение в нетрезвом состоянии, продолжают ездить по дорогам района, поинтересовался работой патруля ГИБДД в ночное время. Представитель ГИБДД сообщил, что ночной патруль по п.Ванино составляет всего 2 человека. Ежедневно арестовывается 2-3 человека за нарушения и помещаются в изолятор временного содержания. На вопрос, сколько водителей лишено прав с 01.01.2008 года И.Е. Франчишин ответить не смог,  добавил, что граждане продолжают ездить без прав, несмотря на угрозу ареста и помещения в изолятор. В целом доклад главу не устроил, и он попросил подготовить его более основательно к следующему аппаратному совещанию.

Далее обсуждался вопрос размещения земель под строительство домов усадебного типа. Вынесено предложение  распределять земельные участки на конкурсной основе, план участков опубликовать в районной газете.

Руководителям структурных подразделений дано задание взять на контроль ремонт и строительство объектов по профильным направлениям: строительство станции переливания крови, морга, больницы п.Монгохто – Л.Е. Храмченкова, строящиеся клубы в поселениях района – Т.Д. Скрипова, осуществление ремонта Дворца Спорта – Л.В. Воробьева и Г.В. Губакина. Кроме этого Л.В.Воробьевой и Г.В. Губакиной поручено попытаться войти в целевую краевую программу капитального строительства.

Отдельно обсуждался вопрос строительства частного торгового центра в парковой зоне расположенной в районе улицы Волжская п. Ванино. По этому вопросу поселковая администрация провела публичные слушания, на которых в присутствии узкого заинтересованного круга лиц, было принято решение спилить значительную часть деревьев в сквере. Н.С. Ожаровский высказал мнение, что подобные решения недопустимы.

В последнее время у работников районной администрации вызывает много вопросов проходящее сокращение штата админстрации. Глава района отметил, что данная проблема назревала в течение нескольких лет. Еще в начале 2007 года было принято Постановление Правительства Хабаровского края №23 о структуре администраций муниципальных районов. Позднее Правительство края неоднократно отмечало, что в администрации Ванинского муниципального района слишком большой штат сотрудников и предлагало привести его в соответствие.  Н.С. Ожаровский напомнил присутствующим, что Трудовой Кодекс защищает часть сотрудников: одиноких матерей, женщин в декретном отпуске.

Заместитель начальника управления образования районной администрации Н.Г. Дмитриева сообщила, что по результатам выпускных экзаменов в районе насчитывается 20 медалистов, из них 7 золотых.

 Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края