Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

На аппаратном совещании

16 июня очередное аппаратное совещание при главе Ванинского района Н.С. Ожаровском началось с доклада о пожарах произошедших в районном центре. По информации предоставленной начальником отдела ГО и ЧС районной администрации А.П. Малыхиным в ночь с 15 на 16 июня случилось сразу несколько возгораний хозяйственных построек. В четыре часа утра загорелся сарай расположенный возле дома № 3 на улице Победная, и в 5 часов огонь охватил деревянные гаражи, принадлежащие жителям дома № 13 на улице Октярьская. В обоих случая обошлось без человеческих жертв. По предварительным данным пожары случились в результате поджогов. Ведется проверка. Касательно этого вопроса глава Ванинского района поставил на вид отделу по работе с муниципальными предприятиями и межмуниципальными обществами то, что остатки сгоревших построек долгое время не убираются с улиц поселка Ванино. Отвечая на замечание, начальник отдела С.Ю. Пивоварова заверила, что этот вопрос будет проработан с руководством ООО «Факел», и пепелища разберут и вывезут в кратчайшие сроки.

Далее заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства А.М. Разяпов доложил о сроках сдачи в эксплуатацию строящихся объектов социального и хозяйственного назначения. Так сдача патолого-анатомического отделения намечена на август 2008 года. Завершение затянувшегося строительства дома престарелых в поселке Октябрьский планируется в сентябре этого года. На сентябрь намечен и срок сдачи котельной в поселке Монгохто. Активно ведутся работы по ремонту ванинского бассейна. Сегодня на этом объекте задействовано 50 рабочих фирмы подрядчика.

В ближайшее время начнутся ремонтные работы детского отделения ЦРБ Ванино.

Здесь же был затронут  вопрос строительства новой школы в поселке Тумнин. Как рассказала начальник управления образования администрации района М.А. Мельник, на сегодняшний день проектировщики утвердили территорию под строительство. Н.С. Ожаровский сделал замечание докладчику, что этой информации не достаточно для того, чтобы контролировать такой серьезный вопрос. Во второй половине года планируется рейд по поселениям Ванинского муниципального района, в ходе которого придется давать более содержательные ответы на вопросы граждан.

Далее начальник отдела образования рассказала о результатах ЕГЭ в школах района. Общий средний бал по району – 3,8. Этот результат нельзя назвать хорошим, но на среднее число влияют ученики вечерних школ, у большинства из которых низкая успеваемость. По предварительным данным в районе будет 7 золотых и 13 серебряных медалиста.

Вопрос работы управляющей компании «Рифей-Анс» обсуждался особенно остро. Диспетчера этой организации позволяют себе грубить гражданам и работникам районной администрации. Такие инциденты и прежде имели место. Предложено провести работу с руководителем УК «Рифей-Анс» С.М. Шпаком с целью повышении дисциплины его сотрудников.

Докладывая о проходящей в районе приватизации муниципальных объектов и.о. председателя районного КУМИ Г.Ф. Кокарева проинформировала, что на 16 июля запланированы аукционы по 3-м объектам, и один объект предполагается продать посредством публичного предложения. В связи с дефицитом финансовых средств, неоправданно долго, по мнению Н.С. Ожаровского, затянулся вопрос с приватизацией помещения арендуемого ванинским филиалом Сбербанка. Дано задание выставить его на продажу не позднее июля этого года.

О формировании бюджета на 2009 год рассказала начальник финансового управления Е.Т. Гусева. График подготовки бюджета утвержден. Из Министерства финансов края получены необходимые методические рекомендации по формированию районной казны.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края