Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Низкая исполнительская дисциплина по обороту документов в очередной раз обсуждалась на аппаратном совещании при и.о. главы администрации Ванинского муниципального района А.А. Минько, прошедшем 9 июня в малом зале районной администрации. Так в администрацию из различных министерств краевого правительства пришло сразу несколько писем о несвоевременном исполнении документов. Министерство здравоохранения напомнило о необходимости своевременного предоставления информации о младенческой смертности. Так же с информацией о задержке актов о передаче топлива обратилось ООО «Межрайтопливо». Документы поступили в администрацию 29.04.2008, ответ был сформирован уже 7.05.2008 и только 19.05.2008 отправлен адресату. Начиная с 2006 года без ответа осталось большое количество заявлений связанных с выделением земельных участков.

Управляющей делами администрации района Н.Б. Цыбенко дано задание провести проверку неисполненных документов по земельному отделу с 2006 год по настоящее время. Начальникам структурных подразделений указанно провести анализ входящей корреспонденции, разделить ее на первоочередную и текущую, в очередной раз рекомендовано выдавать промежуточные ответы, если вопрос находится в работе. А.А. Минько еще раз напомнила руководителям подразделений, что исполнительская дисциплина, это один из основных показателей эффективности работы органов местного самоуправления района.

Далее по ходу совещания начальник управления экономического развития Т.И. Панаева сообщила, что по наказу избирателей решен вопрос по пригородному поезду. С 9 июня 2008 года в обращение вводится внутренний муниципальный железнодорожный маршрут № 6915/6916 сообщением «Совгавань-Сортировочная – Тумнин». Поезд будет ходить ежедневно кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Продажа проездных документов будет производиться на станции Совгавань-Сортировочная, Ванино, Тумнин и в поезде № 6915/6916. Стоимость билета – 70 рублей.

Докладывая о ходе сдачи экзаменов старшеклассниками, начальник отдела образования В.А. Мельник проинформировала, что с 9 по 23 июня будет проходить итоговая аттестация в 9-х классах. В школах Ванинского района выпускные вечера запланированы на 19, 20 и 21 июня. Во избежание массовых отравлений во время выпускных мероприятий, особое внимание должно быть обращено на качество пищи и спиртных напитков.

Продолжая доклад В.А. Мельник сообщила, что начался летний отдых школьников. Оздоровительные площадки работают в полном объеме и плановом режиме.

Вопрос о наличии лекарственных средств для льготников в аптеках района находится на постоянном контроле у главы районной администрации. Докладывая по этому вопросу начальник отдела здравоохранения Л.Е. Храмченкова отметила, что в сравнении с началом 2008 года лекарственное обеспечение значительно улучшилось. Так в мае было получено лекарственных средств на 1 млн.200 тыс.рублей, в то время как с января по апрель 2008 года поставки лекарств не превышали суммы в 200 тыс.рублей. Сложности возникают в случаях, когда отдельным больным требуется больше лекарств, чем положено по норме. В связи с этим приходится ограничивать других нуждающихся.

О реализации молодежной политики и состоянии спорта в районе доложила начальник отдела по молодежной политике и спорту Г.В. Губакина. Главным спортивным событием в Ванино на предстоящей неделе станут соревнования по мини-футболу среди команд таможенных органов Дальневосточного федерального округа. Проводятся плановые спортивные мероприятия на летних оздоровительных площадках. Идет подготовка к районному дню молодежи, празднование которого пройдет 28 июня на площади Маяковского районного цента.

По информации начальника Комитета социальной защиты населения Л.Н. Яровой на сегодняшний день летнюю оздоровительную площадку при Центре помощи семье и детям в двух группах (дети-инвалиды и дети из неблагополучных семей) посещают 35 детей. Центр социальной защиты получил 44 путевки в оздоровительный лагерь «Океан», первая группа детей уже отправлена, формируются следующие группы. 10 июня на площади Мира Комитет социальной защиты при содействии предприятия «Сигнал» проводит мероприятий по обучению детей правилам дорожного движения с участием летних оздоровительных площадок.

Продолжается работа по подготовке приема главой районной администрации семей-опекунов. В Ванинском районе в 2008 году опекунство над детьми установили еще 12 семей.

Наиболее остро в повестке совещания стоял вопрос об арбитражных судах участником в которых является Комитет управления муниципальным имуществом администрации Ванинского района. Более подробную информацию читайте на нашем сайте.

В течение недели на территории района произошло 6 лесных пожаров, которым была присвоена 4 степень по классификации. Все очаги возгорания на данное время ликвидированы. В районе объявлен режим повышенной готовности. Причиной пяти пожаров стала искра от проходящего поезда. После вмешательства транспортной прокуратуры рабочими ДВЖД была произведена очистка полосы отвода вдоль железнодорожных насыпей.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края