Ванинский район - На актуальную тему Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  На актуальную тему  

Сотовая связь в труднодоступные районы

На территории Ванинского муниципального района динамично развивается сеть сотовой радиотелефонной связи, наблюдается положительная тенденция по улучшению качества предоставляемых населению услуг. Это и доступность приобретения телефона, и возможность выбора приемлемого в тарифном плане оператора сотовой связи, и широкий выбор тарифных планов. Как и во многих других регионах России, в Ванинском районе рынок сотовой связи получил мощнейший импульс развития с приходом всех операторов "Большой тройки": "МегаФон" "Мобильные Теле Системы" "Билайн".

Количество абонентов из года в год растет, что связано с увеличением точек присутствия. Можно сказать, что сегодня в Ванинском районе практически каждый второй житель является владельцем сотового телефона.

Однако, не смотря на все плюсы развития сотовой связи в районе, главе администрации Ванинского муниципального района Н.С. Ожаровскому стали поступать обращения от населения поселков где сотовой связи еще нет. Особенно большое количество обращений приходит от руководителей предприятий, государственных структур и населения Кенадского сельского поселения. Сегодня в Кенаде проживает 1143 человека. На территории поселка расположены крупные предприятия лесопромышленного комплекса, предприятия торговли. Все это создает условия для дальнейшего экономического развития сельского поселения.

В связи с этим Н.С. Ожаровский обратился с письмом к директору филиала ОАО «МТС» в Хабаровском крае с просьбой пояснить планируется ли в Кенаде развитие сети МТС, а так же предоставить предложения по возможности установок точек присутствия в селах Уська-Орочская и Тулучи. Связисты ответили, что строительство сети сотовой связи в поселках Кенада, Тулучи и Уська-Орочская запланировано на 2009 год.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края