Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Аппаратное совещание 21 апреля 2008 года.

На аппаратном совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся как текущего обеспечения жизнедеятельности населения района, так и перспективные моменты.

Начальник отдела ГО и ЧС Сердобинцев А.Г. доложил по ситуации в п.Тумнин, где за сравнительно малый промежуток времени произошли два серьезных пожара. Напомним, что в январе здесь сгорела средняя школа, а 18 апреля произошёл пожар в здании, в котором находились фельдшерско-акушерский пункт, почта и телефонная станция. К счастью, обошлось без жертв, но, кроме пострадавшего здания, был причинен ущерб ФАП – сгорел холодильник, и узлу связи – на АТС вышло из строя несколько блоков и сгорел запас кабеля. В настоящее время решаются вопросы по размещению «погорельцев» в других зданиях. ФАП будет временно размещен в помещении бойлерной, принадлежащей железнодорожникам, с которыми достигнуты соответствующие договоренности. Почта разместится в здании НГЧ-8, а АТС – в находящейся неподалеку от сгоревшего здания дизельной, которая на данный момент принадлежит частному лицу.

Не просто складывается в поселке Тумнин и паводковая ситуация, и хотя критической её назвать трудно, уже подтоплены три жилых дома по улице Набережной. Из этих домов уже эвакуированы дети, взрослые же от эвакуации отказались. Ситуация находится под контролем, на месте работают представители МЧС Советско-Гаванского района, которым выделен автомобиль-кунг для возможной эвакуации населения. «Сейчас вода пошла на убыль, но в связи с повышением температуры наружного воздуха возможно подтопление до 36 домов на улицах Набережная и Лесная», - отметил А.Г. Сердобинцев.

Глава района назвал ситуацию в поселку Тумнин достаточно серьезной и назначил заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

Николай Сергеевич отметил, что в районе сложилась неблагоприятная пожарная обстановка, отмечены возгорания дачных участков, а также территории возле некоторых предприятий. На состоявшемся на прошлой неделе заседании КЧС было принято решение об ограничении на территории района доступа в лес с 25 апреля.

В связи с приближающимся субботником, который состоится 26 апреля, главой района были даны указания по доведению до сведения всех сотрудников информации о том, за какими участками они закреплены.

Николай Сергеевич также призвал присутствующих исключить формальный подход к работе. «Мы, как чиновники, должны руководствоваться не только тем, что написано в должностной инструкцией, но и иметь активную гражданскую позицию», - отметил глава.

Глава района также высказал озабоченность ситуацией с распределением земельных участков в поселениях района и особенно в районном центре. «На нас обрушился вал заявлений о выделении земельных участков как под индивидуальное жилищное строительство, так и под коммерческие объекты. Причём все хотят получить земельные участки в центре, где есть все коммуникации, но ведь рациональнее будет на этом месте построить многоэтажный дом или социальный объект, чем коттедж на одну семью. Необходимо разработать четкий план застройки районного центра, обозначить места под многоэтажную застройку, под социальные объекты, под коттеджное строительство», - дал поручение Николай Сергеевич.

Кроме того, было дано поручение начальнику земельного отдела Ю.В. Палею разработать положение, согласно которому муниципалитет сможет изымать земли, если на них длительное время ничего не строится.

Так же глава района поручил соответствующим службам подготовить положение о выездной торговле. «Мы не против выездной торговли, но всё должно быть цивилизованно, в соответствии с санитарными нормами. Продажа товаров с земли недопустима», - отметил Николай Сергеевич.

Также на совещании был затронут вопрос по ремонту гостиницы «Спортивная». «Работы по ремонту гостиницы вступили в завершающую фазу и через несколько дней всё будет готово к приему первых постояльцев», - заверил и.о. начальника отдела по молодежной политике и спорту М.Л. Голованов. Глава района заметил, что наряду с ремонтом гостиницы необходимо производить благоустройство прилегающей территории. «Саму гостиницу ремонтируем, а вокруг всё заросло травой, забор покосился, некоторые пролеты отсутствуют. Всё надо делать в комплексе», - заметил Николай Сергеевич.

Начальнику комитета социальной защиты Л.Н. Яровой в жёсткой форме было сделано замечание на невнимательное отношение к гражданам. «Людей месяцами, а то и годами, гоняют по кабинетам, требуют то одну справку, то другую, а в итоге так ничего и не делается. Хотя после обращения ко мне эти вопросы были разрешены. Такое категорически недопустимо и будет пресекаться самым решительным образом», - заверил глава района.

Управление ИКТ и ОС.

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края