Ванинский район - Публичные слушания Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Публичные слушания

Сегодня в большом зале районной администрации состоялись публичные слушания под председательством 1-ого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района А.А. Минько

На публичные слушания были вынесены два вопроса: о внесении дополнений в Устав Ванинского муниципального района Хабаровского края и об утверждении проекта целевой программы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков в Ванинском муниципальном районе» на 2008-2010 годы.

По первому вопросу и.о. начальника правового управления Н.А. Никитина доложила о внесении дополнений в устав Ванинского муниципального района в связи с изменениями в статье 101 Бюджетного кодекса РФ. Согласно этим изменениям, теперь управление муниципальным долгом будет осуществляться финансовым управлением администрации района.

По второму вопросу с инициативой принятия программы «По противодействию распространению наркотиков» выступил депутат Районного собрания депутатов Церковный М.М. Напомним, что 25 марта 2008 года на собрании депутатов программу не приняли и отправили на доработку. После изменений программа была изложена заместителем главы администрации Ванинского района Г.А. Черных. Со стороны экспертной группы в составе С. А. Зубенко – начальника Ванинского МРО РУФСНК (в простонародье – наркоконтроля) и его заместителя А.Б. Кравчука, программа нашла одобрение и поддержку, о чём доложил собравшимся подполковник С.А. Зубенко.

Поскольку тема противодействия наркотикам наиболее актуальна для молодёжи, на слушания пришли студенты Ванинского филиала Хабаровского промышленно-экономического техникума и Ванинского филиала Комсомольского-на-Амуре Государственного технического университета.

К ним-то, в первую очередь, и обратился А.Б. Кравчук: «Противодействие наркомании многоплановая и долговременная работа. Решить её за один день, или даже год, невозможно. Но без понимания и поддержки со стороны населения, в первую очередь молодёжи, победить наркоманию нельзя. Мы очень рассчитываем на вашу помощь в совместной борьбе с этим злом». Представители наркоконтроля довели до сведения присутствующих, что в Ванинском районе действует телефон доверия - 7-66-35, на который (конфиденциально) можно обратиться с вопросами или проблемами, так или иначе касающимися наркотиков:

Надеемся, что на следующем собрании депутатов программа будет принята.

Управление ИКТ и ОС.

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края