Ванинский район - На стройках района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  На стройках района  

14 апреля 2008 года работники администрации, комиссионно, во главе с Н.С. Ожаровским проверили ход ремонта и строительства объектов на территории Ванинского муниципального района. Были посещены паталого-анатомическое отделение и гостиница «Спортивная».

На паталого-анатомическом отделении (ПАО) администрацию встретил генеральный директор фирмы-подрядчика Бухряков Ю. И. Он показал несколько помещений, в которых ведутся отделочные работы и отчитался о ходе выполнения работ. Тут же, на строящемся объекте, состоялось импровизированное совещание, в результате которого наметились несколько вопросов, решение которых требует взаимодействия и строителей и аппарата администрации.

Например, подразумевалось со стороны фасада выстроить бетонный забор, который бы отгораживал территорию морга от центральной районной больницы. Но в силу перепада высот, даже огромной высоты забор не сможет закрыть окна здания ЦРБ. Поскольку здание ПАО современное, в нем предусмотрено множество помещений, в том числе и ритуальный зал, и для удобства людей, прибывающих на траурные церемонии, решено предусмотреть объездной путь, который планируют подвести к тыльной стороне здания. Вопрос будет обсуждаться и прорабатываться в течении недели и будет согласован с подрядчиками.

Кроме этого необходимо организовать вывозку избыточного грунта, что возьмёт на себя администрация района. Ю.И. Бухряков попросил содействия в организации поставок холодильного оборудования для ПАО.

Со слов первого заместителяа главы А.А. Минько уже необходимо прорабатывать вопрос о финансировании содержания ПАО. Начальнику отдела здравоохранения Л.Е. Храмченковой дано поручение на этот счёт.

Как обещают строители, работы будут закончены в срок к августу 2008 года. Глава района, в целом, остался доволен ходом строительства.

После ПАО была осмотрена гостиница «Спортивная», находящаяся в здании, в котором, кроме неё, располагаются отдел по молодежной политике и спорту, а также муниципальное учреждение «Районный молодёжный центр» и филиал «Краевого Дома молодёжи».

На первом этаже здания в гостиничных номерах ведутся отделочные работы, укладывается плитка, оборудуются санузлы и душевые. После ремонта гостиница сможет принять до 20 постояльцев. По словам и.о. начальника отдела Голованова М.Л., гостиница будет готова встретить иногородних участников всероссийского турнира по боксу памяти К. Батума, который будет проходить с 28 апреля по 1 мая во дворце спорта Ванинского района.

Николай Сергеевич осмотрел ремонтируемые комнаты, а так же второй этаж, где располагаются административные помещения.

При осмотре территории, прилегающей к Дворцу спорта, был высказан ряд замечаний по содержанию площадки для мини футбола, находящуюся в неприглядном состоянии и которую необходимо восстановить.

Как отметил глава района, благоустройству спортивного комплекса по прежнему будет уделяться большое внимание.

Управление ИКТ и ОС.

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края