Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

В понедельник, 14 апреля в малом зале состоялось очередное аппаратное совещание при главе Ванинского муниципального района Ожаровском Н. С.

Были заслушаны руководители подразделений администрации района и высказаны замечания по работе ряда структурных подразделений.

Первой отчиталась начальник отдела МП и ММО С. Ю. Пивоварова. Она в целом обрисовала ситуацию о возможности подключения к угольной котельной №1 (ЦРБ) больницы порта и строящегося паталого -анатомического отделения, вместо мазутной центральной котельной, с целью экономии бюджетных средств на топливо.

К сожалению, мощность котлов не позволяет без их частичной модернизации или замены выдать необходимое для обогрева количество тепла. Кроме этого, теплотрасса от Центральной котельной подходит гораздо ближе к ПАО, и для подключения к котельной ЦРБ потребуется проложить другую теплотрассу. Результат сопоставления затрат: замена котлов и прокладка теплотрассы обойдутся примерно в 2,6 млн . рублей, а экономия от подключения к угольной котельной взамен мазутной составит 1,4 млн. рублей в год. Но необходимых денег в бюджете района пока нет. Хотя экономия, с учётом окупаемости, значительная.

Идея подключения на угольную котельную (с развитием угольного терминала) выглядит весьма заманчивой. Строительство близится к завершению и, как справедливо заметил глава: «Мы должны задумываться над тем, что мы делаем- правильно это или нет- и вносить коррективы, с учётом реальных перспектив».

Заместитель главы по социальным вопросам Воробьёва Л.В. доложила о подготовке открытия часовни и установления памятной таблички и таблички с названием. Необходимы согласования с православной Епархией по правилам оформления, ответ которой ожидается.

Также, глава обсудил с Воробьёвой Л.В. ход подготовки к мероприятиям по празднованию «Дня победы». Обсуждались вопросы благоустройства территории с привлечением сил и средств поселковой администрации, подготовка подарков, и организационные встречи с военнослужащими.

Непростая обстановка сложилась в пос. Тумнин. Начальник Ванинского отделения Госпожнадзора по Ванинскому району Матюхин В.В. предполагает вынести на коллегию при главе района вопрос об обязательном устройстве минерализованной полосы вокруг объектов в пос. Тумнин (вдоль дороги и вокруг санатория «Горячий ключ»).

Глава Ванинского муниципального района Ожаровский Н.С., подводя итог ещё раз напомнил собравшимся о внимательном отношении работников администрации к обращениям и жалобам граждан. «Зачастую к нам в администрацию обращаются люди доведенные до отчаяния, которым просто больше некуда обратиться. Это вопросы коммунальной сферы, жилья, льгот, медицинских услуг и получения лекарств. И формальный подход со стороны чиновников просто недопустим. Необходимо принимать деятельное участие, и «работать на конечный результат», как требует наш губернатор, а не заниматься отписками».

Управление ИКТ и ОС.

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края