Ванинский район - Школьники вернулись из Южной Кореи Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

Школьники вернулись из Ёсу.

8 февраля 2008 года из города-побратима Ёсу вернулась группа Ванинских школьников. Путешествие детей в Южную Корею длилось 11 дней.

С уверенностью можно сказать, что наши побратимские отношения продолжают развиваться и крепнуть. Мы достигли качественно нового уровня многогранного партнерства в социальных и экономических вопросах.

Все дети жили в корейских семьях, где их тепло и с радостью приняли. Своеобразие быта корейского народа, культурные традиции удивили и поразили наших ребят. Не было никаких проблем в общении, несмотря на языковой барьер. Оказывается житейские интересы наших и корейских детей совпадают.

В честь приезда делегации бывший мэр города Ким Джун Сок, действующий О Хён Соп (председатель общества дружбы «Ванино-Ёсу») и предприниматели города дали официальный приём.

Все дни были насыщены до предела. Кроме мэрии школьники посетили исторические и развлекательные центры городов Ёсу, Сеул, Кванжу, Сунчон. Также ребята совершили морскую прогулку на мотоботах, покатались на коньках, посетили рестораны с национальной кухней и многое другое.

Дети вернулись довольные и отдохнувшие. Они нашли много новых друзей, с которыми будут в дальнейшем поддерживать дружеские отношения. Мэром города Ёсу было предложено написать сочинения о впечатлениях, которые остались от пребывания в городе-побратиме Ёсу.

Посещение Республики Корея стало возможным благодаря главе Ванинского муниципального района Б.М. Мусяновичу, частным лицам и мэру города Ёсу.

Родители выражают огромную благодарность администрации района в подготовке и организации поездки, а также особую благодарность главе района Б.М. Мусяновичу за предоставленную их детям возможность посетить Корею.

Осенью этого года планируется ответный визит в Ванинский район делегации школьников из Кореи.

Администрация Ванинского
муниципального района Хабаровского края

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края