Ванинский район - Студент-это образ жизни Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

Учимся для жизни!

К 2006 году на территории Хабаровского края церемониальные отряды созданы в 9 муниципальных образованиях, и Ванинский район – не исключение.

В 2002 году в Ванинском районе проходил первый слет детских объединений. Именно на торжественном открытии слета состоялось первое выступление районного церемониального отряда «Честь имею». На тот момент он состоял только из знаменной тройки, участниками которой были студенты Ванинского филиала Хабаровского промышленно-экономического техникума. В 2004 году состав отряда увеличился, к знаменным тройкам присоединилась группа развертывания флага, в которую вошли школьники и студенты.

Первая группа барабанщиц появилась в 2005 году. С 2006 года в церемониальный отряд вошли девушки из школ района. А в 2007 году появилась еще одна группа барабанщиц, в состав которой вошли студентки Ванинских филиалов Хабаровского промышленно-экономического техникума и Комсомольского – на – Амуре государственного технического университета.

Ванинский районный церемониальный отряд «Честь имею» – это изучение символики России, Хабаровского края, Ванинского района, это участие во всех массовых молодежных мероприятиях, проводимых в Ванинском районе, таких как День молодежи, 9 мая, праздничных концертах, слетах, молодежных шествиях.

В феврале 2008 года прошел обучающий семинар для участников церемониальных отрядов, и всех тех, кому интересно и почетно выступать в составе отряда. Семинар организован отделом по молодежной политике и спорту администрации Ванинского муниципального района и ГОУ «Краевой Дом молодежи».

В слете приняли участие более  80 ребят из школ Ванинского района.

В рамках программы велась работа по секциям: Барабанщицы (обучение игры на барабане, хореография), группа развертывания флага (изучение правил развертывания флага, построения фигур, требований при выполнении церемоний развертывания флага) и секция строевой подготовки (изучение правил выноса знамени, смены почетного караула, вручения переходящего знамени, выноса Государственного флага, строевых приемов). Практические занятие проводили специалисты ГОУ «Краевой Дом молодежи: начальник отдела социального развития – Четвертакова Ю.К., хореограф – Мироненко Е.А.

Семинар собрал подростков, многие из которых впервые взяли в руки барабан и флаг. Но уже в конце дня, эти самые ребята с честью и неподдельной радостью за свои успехи сдавали зачеты по пройденным программам краевой делегации.

В рамках семинара прошли игры Пейнтбол, и интеллект – шоу.

 Ребята, прошедшие обучение на семинаре увезли домой не только полученные знания, но и сертификаты по пройденному образовательному курсу «Школа церемониального отряда». Семинар позволил расширить численный состав районного церемониального отряда, так как 25 подростков решили вступить в его ряды. И именно этим ребятам в марте 2008 года представиться возможность представлять Ванинский район на слете церемониальных отрядов Хабаровского края. Если Вам интересна деятельность церемониального отряда мы ждем Вас по адресу: п.Ванино, ул.Октябрьская 25 (гостиница «Спортивная») каб.17, тел. 7-18-07

МУ «Районный молодежный центр»

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края