Ванинский район - РСД Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   РСД  

Депутаты за работой

30 января 2008 г. в большом зале администрации состоялось собрание депутатов Ванинского муниципального района Хабаровского края.

На повестке дня рассматривалось 4 вопроса.

По первому вопросу «О внесении изменений и уточнений в решение Собрания депутатов Ванинского муниципального района № 133 от 27-11-2007 года «О бюджете Ванинского муниципального района на 2008 год» с докладом выступила начальник финансового управления Гусева Е. Т.

Она рассказала, что расходы бюджета увеличены за счёт остатков с прошлого года. Это позволило, например, увеличить ассигнования по разделу «жилищно-коммунальное хозяйство». Также увеличены средства на содержание муниципального казенного предприятия «Электросеть», на проведение капитального ремонта бани в п. Ванино. Увеличены ассигнования по разделу «образование». Данные средства выделены на изготовление проектно-сметной документации для новой школы в п. Тумнин (10 000 тыс. рублей), на аренду помещений для размещения школы в 2008 году.

Расходная часть бюджета увеличена на 39 млн. рублей.

В докладе «О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам из находящихся в государственной и муниципальной собственности земель на территории Ванинского муниципального района» начальника земельного отдела Палея Юрия Викторовича прозвучало, что в целом предельные максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, увеличены.

Например, для индивидуального жилищного строительства:

1) в границах населенных пунктов- рабочих поселках: до 0,15 гектаров.

2) в границах сельских населённых пунктов: до 0, 25 гектара

3) за чертой населённых пунктов: 0,1-1,0 гектара.

Кроме этого, «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства на землях сельскохозяйственного или иного назначения до 10 гектар в расчёте на одно крестьянское (фермерское) хозяйство». Также изменения в сторону увеличения коснулись льготной категории граждан- инвалидов 1-ой и 2-ой группы, почётных граждан, многодетных семей.

По повестке заседания были рассмотрены еще два вопроса: «О согласовании Перечня объектов недвижимости, подлежащих передаче в собственность Кенадского сельского поселения Ванинского Муниципального района Хабаровского края» и «О реестре должностей муниципальной службы администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края».

А. Сушкин

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края