Ванинский район - Визит Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Визит  

Владыка Марк на побережье Татарского пролива

Вчера к нам на побережье прибыл архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. На станции Совгавань-Сортировочная его встречали глава Ванинского района Б.М. Мусянович и настоятель Свято-Никольской церкви протоиерей Александр.

В сопровождении главы района и Отца Александра Владыка посетил бывшую железнодорожную больницу п. Октябрьский, где ознакомился с ходом работ по её реконструкции под отделение временного проживания пожилых людей и инвалидов.

Затем Владыка осмотрел фундамент под часовню на кладбище п. Октябрьский. Далее глава района показал Владыке Марку построенную этой осенью часовню «Воскресение Христово», которая расположена у входа на погост п. Ванино.

После чего Архиепископ Хабаровский и Приамурский в сопровождении главы района Б.М. Мусяновича и отца Александра по приглашению командира соединения морской авиации гвардии полковника Маслова В.В. направился в военный гарнизон «Каменный ручей».

По пути, по предложению Б.М. Мусяновича, Владыка сделал остановку и осмотрел площадку под строительство спортивно-оздоровительного комплекса и зоны отдыха в пойме ручья Паюке. На момент осмотра на площадке производились земляные работы силами ООО «Лизингстроймаш Амур». Объём выполненных работ произвёл на владыку большое впечатление. Глава района пояснил, что выделение техники для производства работ осуществляется на безвозмездной основе.

По прибытии в военный гарнизон морских авиаторов Владыка лично наблюдал за взлётами и посадками боевых самолетов, затем посетил учебный центр, где ему показали процесс подготовки летчиков на тренажерах. Затем владыка посетил учебный класс, где проходили теоретические занятия с офицерами – выпускниками военных училищ 2007 года. Архиепископ Хабаровский и Приамурский выступил с напутственной речью и пожелал молодым офицерам успехов в благородном деле служения Отечеству.

После чего владыка посетил мемориал, сооруженный в честь морских летчиков, погибших при исполнении воинского долга, и почтил их память.

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края