Ванинский район - Публичные слушанья Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   В администрации района  

Публичные слушанья

17 декабря в Актовом зале администрации Ванинского района состоялись публичные слушания. На повестке рассматривалось два вопроса. По первому из них - «О внесении изменений и дополнений в устав Ванинского муниципального района Хабаровского края» с докладом выступила начальник правового управления администрации Ванинского муниципального района Н. М. Задорожная.

Она довела до присутствующих, что претерпели изменения вопросы местного значения муниципального района и перечень имущества, которое может находиться в собственности муниципального района в сторону увеличения. Кроме того, были закреплены дополнительные условия досрочного прекращения полномочий собрания депутатов и главы муниципального района.

По второму вопросу повестки «О районной целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов семей с детьми малоимущих и других категорий граждан на 2008 год» выступила начальник комитета социальной защиты населения администрации Ванинского муниципального района Л.Н. Ярова. В своём докладе она отметила, что разработчиком программы является комитет социальной защиты населения, а заказчиком выступает администрация Ванинского муниципального района.

Обозначил докладчик и основные цели программы:

- предоставление социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам труда и приравненным к ним лицам, лицам, проработавшим в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жертвам политических репрессий, многодетным и малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и другим категориям граждан;

- адресное и рациональное использование бюджетных средств.

Источником финансирования служит районный бюджет, сумма выделяемых средств - более 5 миллионов рублей.

От лица экспертов выступила Т.В. Клочкова – директор «Центра социальной помощи семьи и детям» В своём выступлении она отметила, что значение районной целевой программы состоит в расширении перечня адресной социальной помощи, на которую вправе претендовать в 2008 году малоимущие жители Ванинского района. Районная целевая программа содержит такие виды адресной помощи, как оказание содействия в текущем ремонте жилья, приобретение предметов бытовой техники, оплата услуги по зубопротезированию, компенсация расходов по операции глаз и ряд других.

Эксперты одобрили районную целевую программу социальной поддержки и, как положительный, отметили тот факт, что объёмы финансирования районной целевой программы на 2008 год не были снижены, а остались на уровне 2007 года.

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края