Ванинский район - В п. Октябрьский остались без крова 52 человека Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Чрезвычайная ситуация  

В п. Октябрьский остались без крова 52 человека

В ночь с 21 на 22 ноября 2007 года на Ванинский район обрушилась стихия, порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Следствием шквального ветра явилась череда пожаров. Ещё с вечера 21 ноября в устье реки Чистоводной, предположительно от не затушенного костра, произошло возгорание сухой травы и кустарника. Пал стал распространяться в сторону Коппинского жилмассива. В течении примерно 2-х часов данное возгорание было ликвидировано.

Этой же ночью произошло возгорание сухой травы в районе ручья Паюке, а также в лесопарковой зоне в районе ул.Матросова, в результате чего сгорели хозяйственные постройки и гаражи жителей близлежащих домов.

Но самое страшное произошло в поселке Октябрьском. В период с 01 до 02 часов ночи возник пожар в районе улиц Сибирская и Центральная. В течение буквально нескольких минут из-за шквального ветра пламенем было охвачено боле пятнадцати жилых домов, хозяйственные постройки, военные склады.

В результате этого пожара без крова,  по предварительным данным, остались 52 человека, имеются жертвы. Часть погорельцев разместили в общежитиях поселка Октябрьский, остальные временно расселились у родственников и знакомых. В районе объявлено чрезвычайное положение, работает комиссия. Причины пожара, а также точное количество сгоревших жилых домов и пострадавших уточняется. Принимаются срочные меры по обеспечению пострадавших питанием, одеждой, постельными принадлежностями, денежными средствами, изыскиваются возможности расселения пострадавших во временное жильё.

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края