Слет рабочей молодежи Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Молодежная политика  

Слет рабочей молодежи

19 – 20 октября 2007 года в молодежном центре п. Заветы Ильича межрайонного филиала ГОУ «Краевой Дом молодежи» прошел пятый слет рабочей и служащей молодежи, организованный администрацией Ванинского муниципального района. В слете приняли участие более 30 человек из 16 предприятий района.

В рамках программы слета прошли информационные встречи с представителями органов исполнительной власти Ванинского района, а также представителями банков и ипотечных организаций района, представителем комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Молодым сотрудникам предприятий района была представлена возможность задать интересующие вопросы Воробьевой Л.В. (зам. главы Ванинского муниципального района по социальным вопросам), Панаевой Т.И. (начальник экономического управления), Задорожной Н. М. (начальник правового управления администрации района), Орлову А.Л. (директор Ванинского филиала КнАГТУ), Нечаеву М.В. (зам. начальника отдела экономических программ Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края).

Активисты предприятий и организаций района обсуждали вопросы участия в муниципальной программе «Молодым семьям – доступное жилье», узнали о деятельности территориального отделения Хабаровского молодежного общественного движения «Мой край» и молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Ванинского муниципального района. Также поговорили о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. Среди участников была проведена деловая игра «Веревочный курс» (формирование лидерских качеств).

Подведением итогов слета стали выборы участников нового координационного совета, основной целью которого является содействие решению проблем работающей молодежи.

По мнению самих участников, слет – это «возможность узнать что-то новое для себя, поделиться этой информацией с коллегами, друзьями, знакомыми…», «очень здорово знать, что проблемы молодежи решаем не только мы сами, но и администрация…», «позволил очнуться от привычного круга обязанностей: работа – дом, и окунуться в общественную жизнь…».

С каждым годом слет набирает все большие обороты, круг участников расширяется, это говорит о том, что молодежи интересно участвовать в мероприятиях, направленных на решение проблем работающей молодежи. Если вы хотите вести интересную активную жизнь, быть в центре происходящих событий в районе и крае, или у вас есть какие-либо проблемы межличностного характера или проблемы в трудовой деятельности, то Координационный совет рабочей и служащей молодежи, а также клуб молодой семьи всегда готовы прийти на помощь.

Наш адрес: п. Ванино, ул. Октябрьская, 25, каб. № 17. Тел.: 7-18-07.

А. СТАРЕНКОВА,

МУ «Районный молодежный центр».

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края