Ванинский район Неделя правовых знаний в вооруженных силах Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Неделя правовых знаний в вооруженных силах  

В Вооруженных Силах Российской Федерации с 24 по 29 сентября проходит «Неделя правовых знаний». Во исполнение приказа о проведении этой недели, командованием гарнизона Токи-2 были организованы встречи личного состава части с представителями правоохранительных органов, администрацией района, работниками территориальной избирательной комиссии. В рамках проводимых мероприятий 27 сентября гарнизон по личному указанию главы района Б.М. Мусяновича посетили его заместители Воробьева Лариса Владимировна и Черных Геннадий Алексеевич. Также в числе приглашенных были начальник ГИБДД ОВД Ванинского района майор милиции Земцов Игорь Анатольевич и главный специалист территориальной избирательной комиссии (ТИК) Бавыкина Ольга Викторовна.

В начале встречи заместитель главы администрации района по социальным вопросам Воробьева Л. В. отметила, что администрацию Ванинского района с гарнизоном Токи-2 связывают давние дружеские связи и работники администрации всегда с удовольствием откликаются на приглашения посетить гарнизон.

Никого не оставило равнодушным выступление капитана первого ранга запаса, бывшего командира боевого корабля, а ныне заместителя главы администрации района Черных Г. А. Он проинформировал присутствующих о сокращении срока службы призывников и о проблеме неуставных взаимоотношений среди солдат срочной службы. Надо отметить, что посещенная воинская часть - одна из немногих, где проходят службу не только офицеры, прапорщики, контрактники но и солдаты-срочники. Черных Г.А. отметил, что сокращение сроков не упрощает службу, а скорее наоборот, поскольку потребуется большая отдача от каждого бойца в связи с уменьшением времени подготовки военного специалиста. В то же время положительным моментом будет являться то, что времени для неуставных отношений также станет меньше. Геннадий Алексеевич рассказал случай из собственной практики, когда в 1979 году двое матросов насмерть избили цепями своего товарища. Итогом послужил приговор к высшей мере наказания. В те времена подобные проступки карались сурово.

В своем выступлении начальник ГИБДД Земцов И.А. призвал всех водителей-служащих и частных автовладельцев неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, справедливо заметив, что безопасность на дорогах это не только рабочие проблемы сотрудников ГИБДД, а дело совести каждого водителя. Выступающий отметил тот отрадный факт, что за последнее время служащие гарнизона Токи-2 нарушений ПДД не допустили.

Наиболее горячие аплодисменты молодых воинов заслужила главный специалист ТИК по Ванинскому району Бавыкина О.В. В своей речи она осветила изменения и нововведения в избирательной системе. Эта тема наиболее животрепещуща в канун предстоящих выборов, важность и влияние которых на нашу жизнь трудно переоценить.

Со слов заместителя командира гарнизона подполковника Прокопова Ю.А. в их части к мероприятиям по подготовке выборов относятся со всей серьёзностью и ответственностью. В ближайшее время будет проведена тренировка: оборудован зал, организовано дежурство, установлены урны и кабинки для голосования, проведено инструкторско-методическое занятие и прочие специфические мероприятия, присущие Вооруженным силам.

В завершении встречи Прокопов Ю.А. поблагодарил гостей, которые, несмотря на занятость, нашли время и выступили перед военнослужащими, а также выразил особую признательность главе Ванинского района Б. М. Мусяновичу за помощь в проведении встречи.

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края