Официальный сайт Ванинского муниципального района - Строительство жилья Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Строительство жилья  

19 сентября в районной администрации был проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в поселке Ванино по улице Суворова в целях жилищного строительства.

Аукцион признан несостоявшимся по причине того, что в заявки подали менее двух участников.

В соответствии с Земельным кодексом РФ право на заключение договора аренды земельного участка предоставлено единственному участнику аукциона - обществу с ограниченной ответственностью "Цзя Юань".

Данный участок площадью 18000 квадратных метров находится между улицами Суворова, Центральной, Каховской и производственной базой ООО «Феникс».

В планах ООО «Цзя Юань» к 1 сентября 2008 года ввести в строй три трёхэтажных жилых дома и торговый центр площадью 1 000 - 1 200 квадратных метров. Один дом будет состоять из 18-ти двухкомнатных квартир площадью 58-61 кв.м., два других – из 12-ти трёхкомнатных площадью 80 кв.м. Дома будут построены по специальной технологии, которая позволит выдерживать землетрясения силой до 8 баллов.

Особенностью этих домов будет также отсутствие батарей отопления, тепло в квартиры будет поступать за счёт проложенных в полах трубах, по которым будет подаваться вода температурой всего 40 градусов. Это так называемая технология «тёплый пол», которая давно уже применяется во всём мире, как система отопления, обеспечивающая идеальное распределение температуры по высоте помещения и дающая экологически чистое тепло.

Все входы как в подъезды, так и в квартиры будут оборудованы металлическими дверями, балконы, которых в каждой из квартир планируется по два, будут иметь остекление, а оконные проёмы - стеклопакеты.

Квартиры будут продаваться без отделки, так что новые хозяева смогут по своему вкусу выполнить ремонт. Стоимость одного квадратного метра составит около 34 000 рублей, соответственно двухкомнатная квартира будет стоить в районе двух миллионов рублей, что сопоставимо с ценами на квартиры на вторичном рынке жилья.

Работы планируется начать в мае 2008 года, поскольку технология строительства не позволяет работать при отрицательных температурах. В этом году до стройплощадки планируется проложить линию электропередач 10кВ от подстанции Ванино.

В зависимости от спроса на новые квартиры в районе китайского рынка в недалеком будущем может появиться до двенадцати трёхэтажных домов, расположенных на огороженной и охраняемой территории.

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края