Официальный сайт Ванинского муниципального района - субботник Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Субботник  

Ни для кого не секрет, что на территории района проводятся весенний двухмесячник и осенний месячник санитарной очистки. Проведение месячников определено в решениях Правительства Хабаровского края и органов местного самоуправления. В данных мероприятиях по санитарной очистке принимают участие предприятия и организации района и наиболее сознательные граждане.

Это стало уже традицией: с наступлением тепла приводить в порядок замусоренные за зиму дворы и улицы. К сожалению, долго сохранить результаты «генеральной уборки» не удается.

Сотрудники администрации претворяя в жизнь идеи главы района выходят на субботники, которые проводятся в течение всего года.

В очередной раз, 15 сентября 2007 года прошел субботник, в котором приняли участие мужчины администрации района. Участниками субботника были проделаны подготовительные работы под укладку асфальтобетона по улице Волжская. Это не единичный случай, ранее силами мужчин районной администрации были проведены работы по благоустройству на улицах Краснофлотской, Портовой, разобраны бесхозные постройки по ручью Пейке и Паюке.

В отличие от субботников по санитарной очистке результат от субботников по благоустройству не «на один день». Так на ручье Паюке в выходные дни производились работы по прокладке тротуара от ул. Центральной до ул. Цыганкова, была задействована техника ООО «Энергомонтаж», в этом же районе работал бульдозер ООО «Лизинг-Строймаш-Амур», производил планировку русла ручья.

Если перевести добровольное участие сотрудников администрации района в субботниках в деньги, то получается почти два миллиона рублей. И это только за последние 9 месяцев. Эти деньги заработаны сотрудниками районной администрации и фактически подарены ими району.

Субботник это совсем не сложно, это здорово и это очень весело. Мы хотим верить, что к нам присоединятся сотрудники других предприятий и организаций и жители района. Сегодня в Ванино происходят большие перемены, инвесторы из разных стран мира приезжают к нам на побережье. Давайте не ударим в грязь лицом и покажем, что в Ванинском районе живут цивилизованные люди, с которыми можно иметь дело.

 

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края