Официальный сайт Ванинского муниципального района - ОАЭТ "Моника" Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   ОАЭТ "Моника"  

Признание «Моники» - одна из самых дорогих и заслуженных наград ансамбля.

Художественным руководителем ансамбля является Галина Викторовна Ибрагимова. Репетитор танцевального коллектива - Ирина Анатольевна Стремелюк.

С 1992 года «Моника» начала делать свои первые шаги к победам и успехам и, не снижая темпа, прошла этот путь до сегодняшнего дня. В настоящее время по 4-годичной программе в ансамбле обучается 90 детей и подростков от 5 до 17 лет. Коллектив имеет специализированный оборудованный класс для занятий, а для репетиций и концертной деятельности в его распоряжении сцена и техническое обеспечение Дома культуры.

«Моника» занимается творческой деятельностью в эстрадном ре, используя направления современного танца: народного, стилизованного, детского и классического. В 2000 году коллективу присвоено звание «Образцовый ансамбль эстрадного танца Хабаровского края». Пятнадцатилетний стаж творческой деятельности ансамбля - это участие в районных мероприятиях ведомственных учреждений культуры, образования и молодежной политики, отчётных концертах, тематических программах, участие в благотворительных акциях, проведение концертно-зрелищных программ, что является хорошим творческим стимулом и определяет профессиональный рост участников всех возрастных групп.

Обладая высоким уровнем исполнительского мастерства, своеобразием и самобытностью коллектив образцового ансамбля неоднократно занимал призовые места на районных, краевых, региональных и международных конкурсах и фестивалях. За это время «Моника» неоднократно становилась лауреатом таких именитых краевых и международных конкурсов, как «Звезды Амура» (Хабаровск, 2004г.), «Ритмы планеты» (Хабаровск, 2004г., 2005г.), «Белая акация» ( КНР, 2005г.), «Фольк-данс-фестиваль» (Владивосток, 2006г.) и других. Летом 2005 года танцоры в качестве почетных гостей выезжали в Корею, в город-побратим Ванино Ёсу, где были участниками официальной встречи. Ежегодно ансамбль принимает участие в районном фестивале «В вихре танца». В рамках ежегодного районного фестиваля эстрадной песни «Звездная волна» выступления ансамбля и оформление танцевальными зарисовками эстрадных номеров придают изящество и особый колорит празднику.

Значительное место в концертной деятельности ансамбля занимает участие в благотворительных вечерах для пожилых людей, в творческих встречах с воспитанниками детского дома «Родничок» и учащимися коррекционной школы-интерната п.Ванино. А выездные концерты в села и поселки Ванинского района становятся настоящим праздником для всех зрителей. И основополагающая заслуга в этом руководителя ансамбля - Галины Ибрагимовой. За время творческой работы она показала себя высококлассным специалистом как в подготовке танцоров-солитов, так и в хореографических постановках крупного плана. Отточенность движений и полное соответствие всех составляющих танцевального номера: музыки, сценических костюмов, пластического рисунка, оформления сцены - восхищают зрителей. Выступления ансамбля отличаются новаторской режиссурой, чистотой исполнения сложных танцевальных постановок.

Сегодня ансамбль - это сплоченный союз педагогов, детей и родителей, единомышленников творческих, заинтересованных и увлеченных.

На базе ансамбля в 2003 году создан районный церемониальный отряд «Честь имею», который участвует в торжественных праздничных и памятных мероприятиях районного, межрайонного и краевого масштаба. Репертуар «Моники» постоянно обновляется новыми хореографическими постановками и номерами.

Пятнадцать лет - идеальный возраст коллектива, воспитавшего за это время плеяду танцоров, которые своим выходом на сцен покоряют сердца поклонников. Признание «Моники» - одна из самых дорогих и заслуженных наград ансамбля.

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края