Официальный сайт Ванинского муниципального района - Молодежная политика
Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, данная версия не обновляется и содержит неактуальные данные!

 

   Молодежная политика  

Ванинское районное отделение общественного молодежного движения «Мой Край».

«Вместе мы сила»

Сегодня на территории Ванинского муниципального района ведет работу Ванинское районное отделение общественного молодежного движения «Мой Край».

За сравнительно небольшой период времени была проделана большая работа, результатом этой работы стало проведение на территории Ванинского района таких  акций как «Частицу сердца в каждый дом», проводимая  совместно с комитетом социальной защиты населении. По итогам акции были собраны вещи, игрушки и канцелярские принадлежности для малообеспеченных семей на сумму 80,04 тысяч рублей, «Помни о прошлом», «Георгиевская ленточка», акция «Закон, по которому мы живем», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации, «С Днем рождения Ванинский район», посвященная 34-х летию Ванинского муниципального района

В мае 2007 года прошел краевой этап акции «Письмо ветерану» в которой приняли участие 75 учащиеся средних школ Ванинского района и ПУ-11, студентов филиалов КнАГТУ, ХГПЭТ, участники детских и молодежных общественных объединений. Завершающим этапом акции стало вручение книг с лучшими письмами со всего Хабаровского края ветеранам ВОВ, первичным ветеранским организациям, школам и музеям района на торжественном собрании в честь 20- летия образования Ветеранского движения Ванинского района.

Участвуя в Краевой акции «Мой край, с днем рождения!», посвященной 69-летию со дня образования Хабаровского края провели ряд мероприятий, такие как помощь в перевозке мебели для будущего дома инвалидов в п.Октябрьский, посадка аллеи деревьев, акция «С днем рождения Хабаровский край». 

Активисты движения проводят информационные встречи  со студентами учебных заведений, представителями рабочей и служащей молодежи, детских и молодежных общественных объединений, на которых рассказывают о своем движении, его целях, проведенных мероприятиях, планах на будущее.

Следует отметить победу активиста движения в краевом конкурсе  лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 2007», прошедший в г. Хабаровске и участие в финале всероссийского конкурса «Лидер ХХI века», состоявшийся в г.Санкт-Петербурге.

Одним из основных направлений своей деятельности мы видим проведение массовых мероприятий и акций на территории Ванинского района, направленных на гражданское, нравственное, социальное развитие молодежи. Привлечение молодежи к работе в социально значимых, для поселка и края проектах. Привлечение как в виде просто участников, так и в виде разработчиков и исследователей данного проекта. Взаимодействие с существующими на территории Ванинского района движениями и организациями.

Развивать молодежь – значит, усиливать инновационный, творческий потенциал молодого поколения, закладывать основы будущего Ванинского района Хабаровского края  и страны в целом.

Если вы активны и инициативны, если вы хотите изменить что-то к лучшему -  приходите к нам, и мы сделаем это вместе!

Вместе Мы Сила!

Ивлев Александр,
Председатель Ванинского территориального отделения ХКМОД «Мой край»

тел. +7 (42137) 7-18-07

 

 

 

Ванинское районное отделение общественного молодежного движения «Мой Край».

 

Ванинское районное отделение общественного молодежного движения «Мой Край».

 

Ванинское районное отделение общественного молодежного движения «Мой Край».

 

 

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 10.07.2009

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края