Официальный сайт Ванинского муниципального района - Молодежная политика
Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, данная версия не обновляется и содержит неактуальные данные!

 

   Молодежная политика  

Ванинский районный церемониальный отряд «Честь имею»

В 2002 году в Ванинском районе проходил первый слет детских объединений. Именно на торжественном открытии слета состоялось первое выступление районного церемониального отряда «Честь имею». На тот момент он состоял только из знаменной тройки, участниками которой были студенты Ванинского филиала Хабаровского промышленно-экономического техникума. До 2004 года отряд состоял из знаменной тройки. А в 2004 году состав отряда увеличился, к знаменным тройкам присоединилась группа развертывания флага, в которую вошли школьники и студенты.

Первая группа барабанщиц появилась в 2005 году, изначально группа состояла из участниц образцового ансамбля эстрадного танца «Моника». Были сшиты костюмы белого цвета. В костюмах так же присутствовали основные цвета флага Ванинского района – красный и синий, на беретах участниц – герб Ванинского района. С 2006 года в церемониальный отряд вошли девушки из школ района, изменились костюмы. Теперь они состоят из двух цветов – голубого и белого. А в 2007 году появилась еще одна группа барабанщиц, в состав которой вошли студентки Ванинских филиалов Хабаровского промышленно-экономического техникума и Комсомольского – на – Амуре государственного технического университета.

Участники церемониального отряда изучают символику Российской Федерации, Хабаровского края, Ванинского района. Обучение в группе барабанщиц проводят подростки прошедшие учебный курс и занимающиеся в отряде более 1 года.

Без Церемониального отряда «Честь имею» не обходится ни одно из районных мероприятий, такие как районные слеты студенческой, рабочей и служащей молодежи, участие в торжественном параде, посвященном 9 мая; участие в молодежном шествии, посвященном празднованию Дня молодежи России и многое другое.

В настоящее время в состав участников отряда входит 50 человек – это учащиеся школ и студенты Ванинских филиалов Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и Хабаровского промышленно-экономического техникума.

 

 

 

Церимониальный отряд

 

 

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 10.07.2009

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края