Тарифное регулирование


     Постановлением главы Ванинского муниципального района от 30 июля 2007 г. № 246 «О ценовом регулировании» создан орган регулирования тарифов и надбавок организаций жилищно-коммунального комплекса администрации Ванинского района - районная комиссия по регулированию и экономическому обоснованию цен и тарифов (далее - орган регулирования).
     Вышеуказанным постановлением утверждено положение о районной комиссии, определяющее функции и организацию деятельности комиссии.
     Состав комиссии утверждается постановлением администрации Ванинского муниципального района.
     Орган регулирования осуществляет регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей, а также установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями
     В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» постановлениями администрации Ванинского муниципального района утверждены следующие административные регламенты предоставления муниципальных услуг:
     - от 13 марта 2012 г. № 228 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями»;
     - от 13 марта 2012 г. № 229 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей».
     Главами городских поселений «Рабочий поселок Ванино», «Рабочий поселок Октябрьский», Высокогорненское, а также сельских поселений Тулучинское, Уська-Орочское, «Поселок Монгохто», «Поселок Токи», «Поселок Тумнин», на основании соглашений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения для их осуществления органами местного самоуправления Ванинского муниципального района Хабаровского края, полномочия по регулированию тарифов организаций коммунального комплекса и установлению размеров платы за жилое помещение переданы администрации Ванинского муниципального района.