Официальный сайт Ванинского муниципального района

Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, данная версия не обновляется и содержит неактуальные данные!

 

   Моё Побережье  

 

Премия А. Боровика "Честь. Мужество. Мастерство"

Мое Побережье Частный информационно-просветительский еженедельник
«Моё побережье»

издается с 21 января 2004 года.

 

Адрес для писем: 682860 Хабаровский край, п.Ванино, главпочтамт, а/я 13, редакция "Моё побережье".

Е-mail: M-press@yandex.ru

 

"Моё побережье" - газета, рассказывающая о повседневной жизни людей, проживающих на побережье Татарского пролива, об их трудовых буднях и достижениях, актуальных социальных проблемах и волнующих экономических темах, об историческом прошлом развития Ванинского района и его перспективах на будущее. В газете выходят три приложения - "Сородэ", "Муза и время", "Ромашка".
В специальных выпусках "Сородэ" освещаются особенности национальной жизни коренных малочисленных народов Ванинского района. В приложении "Муза и время" имеют возможность печатать свои произведения местные поэты и писатели. Спецвыпуски "Ромашка" пользуются популярностью у людей с ограниченными возможностями.
Редакция газеты "Моё побережье" в течение нескольких лет сотрудничает с известной российской телепрограммой "Жди меня", является ее помощником в розыске людей на Дальнем Востоке.
В редакции трудятся люди с ограниченными физическими возможностями. Коллектив в новом составе был набран спустя год после создания еженедельника "Моё побережье". По предложению администрации Ванинского района редактор-учредитель газеты приняла участие в конкурсе квотирования рабочих мест для инвалидов - проекте создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Согласно особым обязательным условиям проекта рабочие места за инвалидами должны сохраняться на предприятии в течение года. Но, благодаря грамотному подходу руководителя, люди с ограниченными возможностями трудятся в редакции уже более 9 лет, исполняя посильные для себя обязанности. В настоящее время в России это единственное уникальное частное предприятие выпускающее газету, не являющееся специализированным и действительно воплотившее в жизнь принципы эффективного вовлечения инвалидов в общество, равенства возможностей и доступности.
Все годы еженедельник выпускается на собственные средства, зарабатываемые коллективом редакции, без поддержки из бюджетов Хабаровского края и Ванинского района, без привлечения каких-либо иностранных и российских грантов. Оказание благотворительной помощи нуждающимся в поддержке, попавшим в трудную ситуацию людям - одно из множества социальных направлений, в которых участвует коллектив редакции. Несмотря на травлю со стороны чиновников, а также совершенные против редактора многочисленные преступления, которые в течение ряда лет остаются нераскрытыми, газета "Моё побережье" по-прежнему выходит для своих читателей.
Редактор-учредитель еженедельника "Моё побережье" Седых Татьяна Александровна, лауреат премии "Общественное признание", финалист журналистского конкурса под эгидой Общественной Палаты РФ "Вечные ценности в зеркале СМИ", первый на Дальнем Востоке журналист, удостоенный звания лауреата премии им. Артема Боровика "Честь. Мужество. Мастерство", лауреат премии им. Андрея Сахарова "За журналистику как поступок", награждена высшей наградой Союза журналистов России Почетным знаком "Честь. Достоинство. Профессионализм".
Коллектив редакции еженедельника "Моё побережье" награжден Почетной грамотой за привлечение общественного внимания к деятельности и заслугам трудовых коллективов и граждан Ванинского района.

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края