Ванинский район - Суд Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Суд  

15 октября 2009 года на официальном сайте прокуратуры Хабаровского края и 19 октября 2009 года в новостной программе регионального телевидения появилось сообщение о том, что заявленные краевой прокуратурой исковые требования к администрации района и ООО «Пластикстрой» удовлетворены в полном объеме. По решению Арбитражного суда Хабаровского края в результате признания недействительным договора подряда ООО «Пластикстрой» обязано возвратить в районный бюджет 5 000 000 рублей.

По вопросу исполнения судебного решения правовое управление администрации Ванинского муниципального района разъясняет, что решение Арбитражного суда принято 10 сентября 2009 года и не вступило в законную силу, так как было обжаловано.

В нарушение статей 8 и 9 Арбитражного процессуального кодекса РФ судом не были обеспечены равноправие и состязательность сторон, так как без достаточных на то оснований не исследовались и отклонялись доводы и доказательства, предоставляемые ответчиками. Тем самым, прокуратура как истец находилась в выгодном преимущественном положении.

Ни прокуратурой, ни судом не учтено, что 5 000 000 рублей были израсходованы на приобретение строительных материалов для ремонта роддома центральной районной больницы и в настоящее время используются другим подрядчиком – ООО «АВГУСТ-ДВ», выполняющим работы в родильном отделении.

Все перечисленные обстоятельства указывают на то, что проведенная прокуратурой края проверка не была полной и всесторонней, а выводы, изложенные в решении Арбитражного суда не основаны на фактических обстоятельствах дела и несостоятельны.

Начальник правового управления О.Л. Петрова

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края