Ванинский район - День учителя Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  День учителя 

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Почти 1,4 миллиона российских учителей вместе со своими коллегами из других стран отмечают этот праздник.

Торжественное чествование педагогов Ванинского района прошло в районной администрации. Большинство из нас привычно связывает этот праздник с учителем в широком понимании этого слова, относя его к воспитателям детских садов и к педагогам дополнительного образования, ко всем кто учит детей, избрав это своей профессией. Это, наверное, справедливо, хотя бы, потому что родитель, отдав своего ребенка в детский садик, надеется, что ребенка подготовят к школе, а школа даст ему необходимые знания для успешной учебы в техникуме или университете.

Поздравляя учителей, глава Ванинского района Николай Ожаровский отметил что, несмотря на серьезные экономические и социальные проблемы в обществе, система образования нашего района показала свою устойчивость, способность адаптироваться к переменам. В сложных условиях сегодня работают школы – новые программы, переход на новые стандарты, независимая оценка качества образования, в том числе в форме единого государственного экзамена. Все это предъявляет особые требования к современному учителю.

Обращаясь к коллегам, начальник районного управления образования Аркадий Реутт сказал особые слова благодарности руководителям учреждений образования. На своих плечах они держат огромный груз – сегодняшнее образовательное учреждение, со всеми его проблемами и кризисами. Большинство руководителей имеют большой стаж руководящей работы и богатый опыт. Двадцать пять лет возглавляет школу поселка Монгохто Тейге Альмира Эмильевна. Также отмечают юбилейный год своей руководящей деятельности Петрова Лариса Станиславовна, (школа № 1 п. Ванино), Василькин Дмитрий Владимирович ( вечерняя школа № 1 п. Ванино), Кощеева Тамара Дмитриевна ( детский сад «Тополек»), Насонова Галина Алексеевна ( школа с. Тулучи). За 2 последних года значительно обновился состав руководящих кадров и надо отметить, что вновь пришедшие директора, завучи не разочаровали управление образования и достойно продолжают дело своих предшественников.

Также в этом году в преподавательский состав района влились 11 молодых специалистов.

Уважаемые педагоги! Администрация Ванинского муниципального района поздравляет Вас с профессиональным праздником. Желаем Вам крепкого здоровья и огромного желания продолжать свое дело, получать удовольствие от того, что Ваши воспитанники успешно и с удовольствием учатся, растут на радость семье, обществу и становятся порядочными во всех отношениях людьми.

 

День учителя

День учителя

День учителя

День учителя

День учителя

День учителя

День учителя

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края