Ванинский район - На паромной переправе "Ванино-Холмск" прошли учения Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Учения 

На паромной переправе "Ванино-Холмск" прошли учения

В Ванино завершились командно-штабные учения по пресечению теракта на паромной переправе «Ванино-Холмск». В учениях, проходивших под руководством оперативного штаба в Хабаровском крае, была задействована антитеррористическая комиссия края. В её задачи входила выработка решений по минимизации последствий возможного террористического акта.

Активное участие приняла подкомиссия по предупреждению и ликвидации аварий на объектах промышленности, транспорта и связи межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Хабаровского края. К учениям были привлечены представители министерства промышленности, транспорта и связи, министерства по чрезвычайным ситуациям края, Дальневосточного управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, ДВЖД филиала ОАО «РЖД», ОАО «Дальэлектросвязь».

Было организовано взаимодействие с администрацией Ванинского муниципального района, ФГУ «Администрация морского порта Ванино», Ванинским филиалом ФГУП «Росморпорт», ОАО «Ванинский морской торговый порт».

На основании прогноза развития ситуации были выработаны меры по спасению и эвакуации пассажиров парома, минимизации последствий террористического акта, ущерба экологии вследствие возможного розлива нефтепродуктов. Отработаны вопросы применения авиации для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения края и по перераспределению грузопотоков.

Поставленная цель учений была достигнута. Действия антитеррористической комиссии получили положительную оценку руководства оперативного штаба.

Антитеррористическая комиссия Хабаровского края

http://www.khabkrai.ru

 

На паромной переправе "Ванино-Холмск" прошли учения

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края