Ванинский район - Цирк-шипато "Цирк Кобзов" Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Цирк 

Цирковое искусство – это очень тяжело

В Ванино прошли гастроли киевского цирка-шапито «цирк Кобзов». Артисты привезли в город свои самые лучшие номера и аттракционы. Есть мнение, что цирк – это искусство, которое должно удивлять, радовать и немножко пугать, и когда эти пропорции соблюдены – получается настоящий цирк». Именно такой цирк смогли посетить ванинские ребятишки. Труппа, в которую входит 11 артистов, представила 130-минутную программу.

В цирке много артистов, владеющих разными видами искусства: акробатикой, жонглированием, эквилибристикой. А работа в цирке-шапито предполагает еще и бродячий образ жизни.

Работники цирка говорят, что постоянно приходится держать себя в форме, повышать свой профессиональный уровень. Но все они любят свое искусство, их вдохновляет внимание зрителей, искренние аплодисменты.

И все-таки почему «цирк Кобзов»?

Собственник cети цирков Николай Кобзов начинал карьеру простым артистом цирка. Но конфликт с работодателем вынудил его оставить работу и построить собственный цирк. Сейчас Николай владеет сетью цирков — шесть из них работают в Украине и еще столько же колесит по России.

Остается добавить, что Российскому Государственному цирку в этом году исполняется 90 лет. В этой сфере деятельности работают сотни коллективов, созданы тысячи цирковых программ и множество жанров: дрессура, клоунада, эквилибр. Будем надеяться, что и они посетят наше побережье.

Цирк

Цирк

Цирк

Цирк

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края