Ванинский район - Визит Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Собрание депутатов 

В начале июля в администрации Ванинского района по инициативе районного Собрания депутатов рассматривался вопрос о выполнении условий контракта на закупку администрацией Ванинского района в июле 2007 года двух дизель – генераторов.

В 2007 году администрация Ванинского района заключила с ООО «Интеркомплекс» контракт на приобретение двух дизель – генераторов для центральной котельной в поселке Ванино и дизельной электростанции в поселке Тулучи на сумму 7 миллионов 122 тысячи рублей.

По условиям конкурса за эти деньги Ванинский район должен был получить два совершенно новых дизель – генератора. Сюда же включалась доставка оборудования, его монтаж, обучение обслуживающих специалистов, пуско-наладочные работы.

Оплатить контракт должны были только после того как поставщик выполнит все условия. В район дизеля пришли в декабре 2007 года, но не новые, а… 1972 года выпуска. При этом один дизель изначально находился в нерабочем состоянии и его до сих пор не могут запустить в работу, а второй прослужил менее 4 месяцев.

Усматривая в действия поставщика явное мошенничество, а со стороны предыдущего главы Ванинского района Б. М. Мусяновича как минимум превышение своих должностных полномочий, депутаты направили все документы по этому делу в прокуратуру и отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Евгений Шахрай

 

Собрание депутатов

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края